Обсуждаем Домашнии кинотеатры

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Rulchik » Пт мар 19, 2004 10:31 am

2Anthrax
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->сори насчет подключения, эт я тупанул... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Да ладно, у самого бывает :).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> принципе, практически все компоненты необязательная часть, без любого из них можно обойтись,<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ну да, только домашнего кинотеатра не будет :D.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->с зарплаты центр буду покупать, нарно jamo? брать буду баксов 150-250, с моделью не определюсь никак, может подсобите советом...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Блин, трудно конкретно советовать. Попробуй присмотреться к 8 cen. Мне, вроде, понравилось. Только стоит чуток подороже, примерно 280 бакинских. Шестёрка, кстати, тоже неплоха, да и ценник погуманнее — около 200. А вообще центр, как ты, наверное, понимаешь, не сильно критичен. У него ведь главная задача — беседы транслировать :). Но говно, понятное дело, брать не стоит. Jamo — хороший выбор.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт мар 19, 2004 10:54 am

2Anthrax
Да, кстати, загляни <a href='http://www.jamo.ru/compare_go.asp?ob_no_list=160%2C+130%2C+152%2C+525%2C+209%2C+218%2C+219%2C+531&pr_code_list=e_parameter_1&pr_code_list=e_parameter_2&pr_code_list=e_parameter_3&pr_code_list=e_parameter_4&pr_code_list=e_parameter_5&pr_code_list=e_parameter_6&pr_code_list=e_parameter_9&pr_code_list=e_parameter_10&pr_code_list=e_parameter_11&pr_code_list=e_parameter_12&pr_code_list=e_parameter_13&pr_code_list=e_parameter_14&pr_code_list=e_parameter_8&pr_code_list=e_parameter_16&pr_code_list=e_parameter_7&pr_code_list=e_parameter_19&pr_code_list=e_price' target='_blank'>сюда</a>.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пт мар 19, 2004 3:33 pm

не нетолько беседы транслировать, во первых чтоб провала в середине не было, что позволяет увеличить стереопанараму, да и если стерео раскидывать по 5 каналам, то тоже важная штука... да нарно 6 возьму таки, 8 непотяну... да и не к чему в моей комнате столько ватт... а сайтик то я этот знаю-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Пн мар 22, 2004 6:29 am

Кстати говоря..я вот тут подумал:
Берётся комп. В него втыкается профессиональная звуковуха - из тех, у кого аналоговая часть отдельным блоком идёт. Ставится DVD-ROM, плейер понавороченней.. пусть даж программный декодер звука на кучу каналов, хорошую видюху с DVI - и получается, что многие вышеперечисленные девайсы из системы выпадают. Кроме того, появление новых стандартов видео/звука/ещё_Х3_чего не приводит к большой трате денег - залепил новый программный модуль, и дело с концом.. А по поводу акустики - мне на том же ixbt попалась статейка интересная насчёт использования в домашней системе студийной аппаратуры. Парадоксальная вещь получается - качество несравненно выше, а цена ниже..
P.S. Я тут как раз стройкой занялся. И, кажись, будет у меня акустическая комната..вот там и послушаем ;-)
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пн мар 22, 2004 9:32 am

зачем надо брать профессиональную звуковуху, можно просто подключить к ресиверу по цифре, обычную даже встроенну, благо они пости все новые имеют цифровой выход... а студийная акустика, все ж таки не дешевле домашней, да и будешь слышать на ней все недостатки записи и огрехи звукорежиссера...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн мар 22, 2004 5:43 pm

2Anthrax
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->не нетолько беседы транслировать, во первых чтоб провала в середине не было, что позволяет увеличить стереопанараму<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я ж не сказал, что только беседы. Это ж и ежу понятно :).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->да и если стерео раскидывать по 5 каналам, то тоже важная штука...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А вот тут ваще не согласен с самой идеей. ИМХО, стерео должно играть как стерео. И не надо его ни на что раскидывать. Для мультиканала существуют SACD и DVD-Audio. Кстати, в идеале для стерео нуна иметь отдельные вертушку, усилок и колонки :).

2MAPA3bM<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати говоря..я вот тут подумал:...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Тут как ни думай, а качество стоечного комплекта по-любому будет выигрывать.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кроме того, появление новых стандартов видео/звука/ещё_Х3_чего не приводит к большой трате денег - залепил новый программный модуль, и дело с концом..<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Новые стандарты звука/видео/ещё хз чего появляются гораздо реже новых компьютерных комплектующих. Новый программный модуль, скорее всего, просто не будет поддерживать твою навороченную железяку. Ещё раз напоминаю: ресивер за $1000 через год/три/пять будет ресивером за $800—$1000 (и играть соответствующе), а звуковуха за 300 баксов через пять лет будет вообще никому не нужна.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А по поводу акустики - мне на том же ixbt попалась статейка интересная насчёт использования в домашней системе студийной аппаратуры. Парадоксальная вещь получается - качество несравненно выше, а цена ниже..<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Насколько я помню, речь шла о кабелях.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пн мар 22, 2004 7:22 pm

неправда не будет ресивер за 1000 баксов стоить через год 1000 и даже 800, его вообще с производства снимут..-)). кстати мой ресивер с момента своего появления стоил 450баксов а в момент исчезновения стоил 220 разница очевидна, а ракидывать стерео по пять каналам стерео очень даже прикольно, особенно если фильм в стерео или какую нить электронику - нью эйдж, джаз согласен лучше стерео, да и рок тоже.
насчет отдельного комплекта техники для музыки - не льстите вашим ушам-))))
насчет беседы - я тебя просто дополнил-)))
про звуковухи за 300 баксов неврите, может поменяться интерфейс, ОСь, но компакт как звучал 16bit 44Khz так и будет звучать еще лет так 10... так и со звуком, DTS они уже фигачат, DVD audio тоже, потом да на кой хрен юзать цап звукофухи, киньте это все по цифре на ресивер, пусть он заморачивается...
кстати в последнем стерео анонсировали новый ресивер от onkyo стоит 1900бачей, с сетью, подрубаешь к компу или вообще в инет и фигачишь музыку с него, тада вообще звуковуха может и не пригодится...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн мар 22, 2004 9:48 pm

2Anthrax
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->неправда не будет ресивер за 1000 баксов стоить через год 1000 и даже 800, его вообще с производства снимут..-)). кстати мой ресивер с момента своего появления стоил 450баксов а в момент исчезновения стоил 220 разница очевидна<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Заметь, я не говорил о ресиверах за 450 баксов :). А вот тот же Pioneer VSX-D2011 с производства-то снят, но найди-ка его за 500 бакинских :). Беру не задумываясь :).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а ракидывать стерео по пять каналам стерео очень даже прикольно, особенно если фильм в стерео или какую нить электронику - нью эйдж, джаз согласен лучше стерео, да и рок тоже<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Каждому своё. Про стереокино — согласен, электронную музыку не слушаю. Самое "электронное", что пытался слушать "в разложении", был Pink Floyd — совершенно не понравилось.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->насчет отдельного комплекта техники для музыки - не льстите вашим ушам-))))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Э-э-э... А по-моему, ты свои уши недооцениваешь. Разница значительная. Сам с закрытыми глазами проводил эксперимент в магазине "Hi-Fi". То бишь, я сидел на диванчике, а консультант подключал разную технику. Так вот, CD-вертушка Onkio за 200 баксов и стереоусилок (тоже Onkio и тоже недорогой) субъективно играли гораздо лучше ресивера и DVD Denon, продающихся за совсем другие бабки. Слушались Dire Straits "The Brothers in Arms", П. И. Чайковский "Лебединое озеро" и Rollins Band (не помню что :)).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->насчет беседы - я тебя просто дополнил-)))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Пасиб :))).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->про звуковухи за 300 баксов неврите, может поменяться интерфейс, ОСь, но компакт как звучал 16bit 44Khz так и будет звучать еще лет так 10... так и со звуком, DTS они уже фигачат, DVD audio тоже, потом да на кой хрен юзать цап звукофухи, киньте это все по цифре на ресивер, пусть он заморачивается...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Согласен, я как раз и выступал против звуковух :).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вт мар 23, 2004 1:27 am

2Rulchik
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
а качество стоечного комплекта по-любому будет выигрывать.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не думаю.
Насчёт стандартов - вот как раз они щас появляются гораааздо чаще, чем раньше. Купив звуковуху с аналоговым блоком штук на 10 стереовыходов, ты можешь спокойно взирать и на 5.1, и на 7.1, и на 10.5 - в то время, как твой сосед будет раз за разом бегать менять ресиверы. Кстати говоря, это о5 пресловутый Unix-way: каждый компонент должен делать ОДНУ задачу, но делать её ХОРОШО. Ты воткнул, грубо говоря, "аудиоинтерфейс" с множеством входов/выходов и хорошей АЧХ - и тебе уже не надо его менять при очередной смене стандартов. Меняется только модуль-декодер - который пользуется СТАНДАРТНЫМ интерфейсом ОС. Появился новый стандарт DVD - вертушку в /dev/null..идёшь и берёшь новую - в которой есть поддержка нового стандарта, зато нет половины выходов и качество хуже. Или просто сменил декодер(хотя почему сменил? добавил библиотеку и вперёд..), а компонента видеовывода осталась прежней.
По поводу студийной аппаратуры..речь шла вовсе не про кабели, а именно про акустику(т.е. мониторы). Хорошая статейка по этому поводу лежит <a href='http://ixbt.com/dvd/profi-home-cinema.shtml' target='_blank'>здесь</a>. Ну а кабели - во многих случаях их можно и самостоятельно распаять..и (еси руки откуда надо) - получить прексраное качество, не переплачивая за рекламные понты.
P.S. Я вообще чел дотошный..и хочу разоДраться - что к чему. И при таком разборе даже самые бредовые идеи имеют право на существование..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Вт мар 23, 2004 8:14 am

2Rilchik - я сам хочу такой пионер!!!!-)))
а в принципе у всех ein по разному заточены, у еого то и руки под х** заточены-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение aslonik » Чт дек 29, 2005 12:40 pm

Здравствуйте! Решила к новогодним праздникам сделать подарок - купить домашний кинотеатр. Приглянулись Самсунги и Филипсы до 1000 y.e. по дизайну и по функциям! Помогите пожалуйста определиться с моделью. Пожелания: чтобы это была стильная универсальная система. Заранее благодарю :)
aslonik
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 12:31 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пт дек 30, 2005 1:12 am

aslonik до 1000$ один фиг всё одинаковое. Бери что угодно в любом случае понравиться. Если конечно ты не слушал кинотеатр за 10 000$
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение rafis » Пн янв 30, 2006 9:44 pm

Для небольшой комнаты (до 20 кв. м) достаточно домашнего кинотеатра "в одной коробке", так как плеер, ресивер и колонки в нем подобраны по мощности и качеству. Onkyo, Teac, Marantz - выбери любой из предложенных, у этих фирм мало "д.к. в коробке", цена ~1000 USD. (пример, Onkyo HTC-V10X)
Regards,
rafis
rafis
Сержант
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2002 10:33 am
Откуда: Russia Federation, Tatarstan, Kazan
Пункты репутации: 0

Сообщение lanele » Пн фев 06, 2006 8:34 pm

Привет, я бы посоветовал взять <a href='http://dvdlink.tkat.ru/?mod=offers&category=dvdlink&product=SAMSUNG+HT-DB750M' target='_blank'>Домашний кинотеатр SAMSUNG HT-DB750M (отзывы) </a> Стильная и весьма функциональная модель. Если не устроит, можешь просто пробежаться <a href='http://dvdink.tkat.ru' target='_blank'>посмотреть отзывы и модели</a> Домашних кинотеатров.
lanele
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 11:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Сб мар 04, 2006 1:53 pm

Ну чтож выложу и своё мнение ИМХО то бишь, благо хороший друг музыкант... Вот и расскажу что он рассказал мне...
Ездил он в загранку на какую то крутую выставку HiFi аппаратуры, подходил к консультировался на ней ну грил типа хочу супер навероченный HIFI домой
Вопросы консулльтанта были такие:
1 в месте в котором планируете слушать мебель есть - ответ есть...
2 Ковер иль палас на полу есть - есть...
3 на стенах что-нибудь висит - ну висит картина
ну короче такого рода вопросы
Ответ консультанта был прост... пальцем показал в самый дальний угол салона там грит как раз то что вам надо, прихожу грит, а там колонки самые дорогие 100 баков, ну в общем типа был послан :-))))
Так что делайте выводы товарищи :-)
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron