Обсуждаем Домашнии кинотеатры

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Magister » Ср мар 17, 2004 5:27 am

А чё такое ресивер и на.. зачем он?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср мар 17, 2004 8:40 am

2Anatoly
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И так! я понял следующее
Нужен телевиЗЕР больше 29 (64 см помойму?) причем с PIP, 3 SCART, 1 RCA, 1 S-Video<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Погодь, я не въехал... Ты не знаешь, что такое RCA, SCART и т.п.?.. Тогда сходи сначала хотя бы на <a href='http://ixbt.com/dvd-home-theaters.shtml' target='_blank'>iXBT</a> и почитай статейки из серии "Домашний кинотеатр на практике". По крайней мере, определимся в терминологии. Там же и про кабели достаточно много написано.

29 дюймов — это 72 см.
PIP — это функция "картинка в картинке". На весь экран у тебя кажет один канал, а в углу появляется маленькое окошко, в котором можно просматривать другой канал. Очень удобная штука в борьбе с рекламой ;-).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->нужен проигрыватель DVD (неизвесно с какими функциями и выходами!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Самая главная функция — это чтобы он DVD читал :D. По нынешним временам считаю обязательной поддержку DVD-R/RW с плюсом включительно. Я, поскольку музыку люблю, смотрел так же на возможность проигрывания MP3 (для фона), DVD-Audio и SACD (Super Audio CD — для кайфа :)). Впрочем, MP3 и JPEG сейчас прокручивают если не все, то почти все плееры. Нехватка звуковых декодеров при наличии толкового ресивера не проблема.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->SCART дешевле 600 рублей !!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->НЕ дешевле! :)

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И так прошу для особо тупых! Как будет (или через что) соединятся телевизор с dvd плеером и с рессивером???? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->У меня телевизор с плеером соединён через SCART по RGB. Так же, скорее всего, будет и у тебя. Главное — не купить телек со SCART, а плеер — с компонентным выходом :). Плеер с ресивером соединяются по цифре либо оптикой, либо коаксиалом.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Ср мар 17, 2004 9:00 am

так пойду почитаю!
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Плеер с ресивером соединяются по цифре либо оптикой, либо коаксиалом.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

там я пойму как соединить?
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Ср мар 17, 2004 12:01 pm

Вчера заценил у друга кинотеатр из коробки BBK стоит в районе 200баксов - ЛЮДИ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ХОРОШУЮ АКУСТИКУ!!!!

Еще один нюансик: под хорошую акустику и аппаратуру, стоит и в акустику самой комнаты вложиться, если хочеться совсем хорошо, то это будет стоить как сам ДК, но я думаю мы не такие мажоры, но все ж таки покумекать стоит...

Да кстати насчет, подключения видеосигнала, можно ж через ресивер по s-video или rca всю подрубить, но это опять же, если есть какой нить видак+DVD вертак+видюха с TV выходом, да и камера для кучи, а если есть возможность подключить по RGB то тут лучше напрямую...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Ср мар 17, 2004 2:27 pm

to Anthrax
Про "ввк-фил", это я так, как пример :)
Спорим тут между собой, а человек помощи просил, наверно конкретных советов по комплектующим ждал.

Идеальное соотношение "цена/качество/юзабилити" от бедного студента mandora mandorova:
DVD Player => Pioneer DV-464K
Receiver => Pioneer VSX-D512-K
Speaker => Audio Pro Ego 515 floorstander - 2 шт.
Speaker => Audio Pro Ego 414 monitor - 2 шт.
Speaker => Audio Pro Ego 313 center - 1 шт.
Speaker => Audio Pro Sub Ego - subwoofer - 1 шт.

Anthrax предложите свой вариант. Интересно сравнить.
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Ср мар 17, 2004 2:48 pm

ну так в споре сколько мы нюансов затронули зато...

вариантов то много, но ваш вариант я одобряю-))) особо насчет ресивера, у самого почти такой, а акустику можно и eltax тоже ничего, да короче по бабкам сотреть надо, совсем бедному студенту можно вообще взять комплектик SVEN окло 300 + ресивер типа JVC за 200 баксов+вертуху баксов за 100... да опять же сколько денег, что хочет... вон у меня вчера друг, послушал свой комплект BBK за 200баков или даже меньше, и сказал что ему больше и не надо... а идеальной конфиги полюбому не собрать, выбор слишком большой все не охватишь, но ваш вариант можно советовать, человек не разочаруется, правда я не встречался пока с этими колонками, но вроде по хар-кам хорошие... тока при наличии компа я бы все ж таки отказался от вертушки, тем более на месте бедного студента-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт мар 18, 2004 3:31 pm

2Magister<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А чё такое ресивер и на.. зачем он?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Гы :). Если в двух словах, то это такая пиндюлина, занимающаяся декодированием и, если надо, доработкой звука. Имеет так же предварительный усилитель, которого вполне хватает на раскачку наших комнат. Стопудово так же имеет встроенный тюнер FM-диапазона.

2Anatoly<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->там я пойму как соединить?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Конечно. Просто купишь проводок, который тебе нужен.


2Anthrax<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ЛЮДИ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ХОРОШУЮ АКУСТИКУ!!!! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Однозначно :).<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Еще один нюансик: под хорошую акустику и аппаратуру, стоит и в акустику самой комнаты вложиться, если хочеться совсем хорошо, то это будет стоить как сам ДК, но я думаю мы не такие мажоры, но все ж таки покумекать стоит...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Если нет отдельной просмотровой комнаты (которая совмещается, к примеру, с гостиной), то хоть обкумекайся :(. Мебель — зло :).<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да кстати насчет, подключения видеосигнала, можно ж через ресивер по s-video или rca всю подрубить<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Тогда дешевле купить видеомагнитофон :). Да и телек большой ни к чему. RCA и S-Video нужны только для видика/камеры/приставки.

2mandor mandorov<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Идеальное соотношение "цена/качество/юзабилити" от бедного студента mandora mandorova:<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Набор хороший, но акустику эту я не слушал. Так что ХЗ.

Плеер, как уже говорил, у меня 565-й, а ресивер хочу как минимум VSX-AX3. А ещё лучше VSX-AX5. Только вот разница в 450 бачков напрягает :).

P.S. Я уже давно не студент, хоть и не богат :).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Чт мар 18, 2004 5:44 pm

Эх люди еси чесно, то больше запутался! И главное надеялся что можно комплектовать то все постепенно! А тут такая маза! :(( Ну по поводу денег я еще не решил! Родичи дадут вроде бы на телбас... а все остально мое!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Чт мар 18, 2004 5:52 pm

че то по моему тут не все понимают, что такое ресивер...
хрнеь содержащая в себе усилок, декодеры, и к которому можно подсоеденить, любую аппаратуру в доме, будь то хоть видео хоть аудио...
почему s-video и rca нужны только дл якамеры и приставки, до хрена людей пользуются ими для подключения dvd вертушки, компа например... да и потом если у тебя есть вертушка и магнитофон, как то не очень удобно каждый раз переключать руками штекеры, гораздо удобнее нажать одну кнопку на пульте...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт мар 18, 2004 11:15 pm

2Anatoly<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И главное надеялся что можно комплектовать то все постепенно! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Дык, кто мешает-то? Я вот постепенно собираю. Сначала купил телек, потом плеер. Всё остальное только в планах. Следующая покупка — ресивер. В данный момент звук идёт через стереоусилок.

2Anthrax<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->че то по моему тут не все понимают, что такое ресивер...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ну да, Magister не понимает :).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->почему s-video и rca нужны только дл якамеры и приставки<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Да потому, что глупо при наличии RGB пускать DVD-видео по композиту. Разница, как говорится, на лице :).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->до хрена людей пользуются ими для подключения dvd вертушки, компа например... да и потом если у тебя есть вертушка и магнитофон, как то не очень удобно каждый раз переключать руками штекеры, гораздо удобнее нажать одну кнопку на пульте...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->ДВД-вертушку вижу смысл подключать по вышеозначенным шнуркам только при отсутствии нормального телека. А про штекеры не понял — зачем их переключать??? У меня сейчас нет ресивера, но никаких проводов я не трогаю. В комлекте DVD, видак и приставка. Опиши полный комплект подключаемой техники, я расскажу, как её подсоединить для качественной и комфортной работы.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт мар 19, 2004 3:48 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У меня сейчас нет ресивера, но никаких проводов я не трогаю. В комлекте DVD, видак и приставка. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
то есть, так называемый ресивер - вовсе необязательная часть?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Пт мар 19, 2004 6:31 am

Ну купите вы DVD без ресивера и колонок, чтобы идти к ДК постепенно.
Через год, когда насобираете денег на ресивер, ваш ДВД уже жутко морально устареет и будете мечтать о более навороченном.
Купив ресивер, через год когда насобираете денег на стереопару напольников, ваш ресивер уже жутко морально устареет и будете мечтать о более навороченном, не 5.1 а 7.1 или 9.1
Ещё через год, когда насобираете на пару тыловых полочников и центр...
Вобщем длинная история. Постепенно то постепенно, но не более чем в три приёма
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Пт мар 19, 2004 7:34 am

2Rulchik
всеже это обнадеживает
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт мар 19, 2004 8:57 am

2Magister
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->то есть, так называемый ресивер - вовсе необязательная часть?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Э-э-э... Есть одна проблема :). Без ресивера нет пяти-/семиканального звука. То бишь, максимум — это "типа сарраунд" :). Можно, конечно, купить многоканальный усилитель, но тогда лишаешься прелести управления всей кухней с одного пульта, да и по-любому вертушка звук практически не обрабатывает. Да и декодеров может не хватить.

2mandor mandorov<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну купите вы DVD без ресивера и колонок, чтобы идти к ДК постепенно.
Через год, когда насобираете денег на ресивер, ваш ДВД уже жутко морально устареет и будете мечтать о более навороченном.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В корне не согласен. Высококлассная аппаратура — это тебе не мобильный телефоны или компьютеры. По "живучести" она скорее ближе даже не к автомобилям, а к самолётам. Ну, не будет твоя старая ветрушка, в отличие от новой, показывать гифы анимированные или таблицы экселевские — да и Х с ними.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Купив ресивер, через год когда насобираете денег на стереопару напольников, ваш ресивер уже жутко морально устареет и будете мечтать о более навороченном, не 5.1 а 7.1 или 9.1<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Когда мне понадобится 9.1, я смогу себе позволить любую технику. Это я к тому, что даже 7.1 при наших жилищных условиях по сути профанация. Ну нету в двадцатиметровой комнате разницы между 7.1 и 5.1, нету. Если только комната пустая и квадратная.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пт мар 19, 2004 9:01 am

2Rilchik - сори насчет подключения, эт я тупанул... конечно можно и в обход ресивера, через ресивер стоит бюджетные компоненты подключать...

2mandor mandorov - ну не все же так плохо, не на школьных же завтраках люди экономят, чтоб колонки с ресивером купить-))))

в принципе, практически все компоненты необязательная часть, без любого из них можно обойтись, ну разве что без телека и dvd вертушки не покатит...

с зарплаты центр буду покупать, нарно jamo? брать буду баксов 150-250, с моделью не определюсь никак, может подсобите советом...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9