Как включить двухканальный контроллер на маме ASUS

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение sir_graf » Ср июл 06, 2005 8:55 am

Именно при правильном расположении.
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение SpideRus » Чт июл 07, 2005 12:35 am

А все таки инструкцию надо читать. У меня MSI Neo865PE c двух канальным режимом. Так вот купил я ее год назад, канал А зеленый, канал Б фиолетовый, я посмотрел на это дело и вогнал два модуля в канал А, по принципу А1+А2, так как посчитал, что это и есть двухканальный режим. И только буквально два дня назад случайно заглянул в инструкцию и увидел, что надо было ставить А1+Б1 или А2+Б2 или забить их все. Так как при загрузке компа у меня высвечивается логотип, я и не видел, что комп пишет, что он работает в одноканальном режиме.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terro » Чт июл 07, 2005 2:12 pm

Вообще говоря не так уж и много дает эта двухканальность, да и прирост есть не везде, все от системы зависит, во всяком случае прироста на 20$ она точно не даст. А по включению модулей есть интересный момент: у некоторых производителей их надо включать в разъемы одного цвета у некоторых наоборот в разноцветные. Так что все внимательно читаем инструкции)))
Terro
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2003 8:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пт июл 08, 2005 8:11 pm

У меня стояли две плитки 256 в DualChannel, потом поставил одну 512 - разницы практически не заметил... Хотя показалось, что одна 512 работает быстрее. Сейчас стоит 1024 по 512 в каждом слоте в режиме Dual. Тоже нравится ;)
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron