Проблема с сидюком

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Проблема с сидюком

Сообщение SlipKorN » Сб дек 14, 2002 8:26 pm

Есть жуткий нонаме 40х сидюк. работал, как лось, 4 года, и перестал читать диски (любые). то есть он их раскручивает, но со стуком. Вопрос - чо можно сделать. Разбирал, чистил линзу, продувал пыль - не помогло.
SlipKorN
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 6:53 pm
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс дек 15, 2002 4:44 am

Варианты есть, но я в этом не так уж и силён <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->, но по крайней мере устранял подобную проблему на Acer 50х прочистил голову, отстроил (предварительно поставис CDSlow - прога такая) ограничил скорость до 24 и потом настраивал пол дня, через месяц выкинул его, и купил новый, т.к. всего на месяц его и хватило... после прочистки
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Вс дек 15, 2002 6:26 am

Я тоже долго маялся со своию сидюком, ни в какую не раскручивал диск. Потыкаешь на сброс 10-50мин, заведётся.
В конце концов залез я в него, когда уже всю механику скрутил, и чего только не чистил, подстроил резистор на лазерной системе. Теперь читает вроде, даже CD-RW, но механику я уже скрутил, а так бы был нормальный сидюк. В-(

Вообщем советую найти небольшой резистор на лазере и немного сместить его в сторону. Если не поможет, поверни в другую сторону. Только сильно не крути, а то вообще свернёшь и больше никогда не настроишь. Ну а если боишься испортить, то обратись в какой-нибудь сервисный цент, должны помочь. Такое с сидюками часто встречается (сходу в голову приходит 5 таких сидиромов, в которых неисправность была устранена подобным образом).
Если заработает, то лазер у тебя дохнет.
P.S. У меня дома тоже типа noname... только 32x
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение SlipKorN » Вс дек 15, 2002 12:05 pm

Спасибо, наверно все-таки в сервис-центр отнесу, так как копаться нет никакого желания больше.
SlipKorN
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 6:53 pm
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Вт янв 14, 2003 12:41 am

2FSA
Насоветуешь тут......я вот свой только со стола со всей дури об пол долбанул и всё заработало:))
2SlipKorN
А сервис это лучше чем самому ковырятся:)
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron