Гражданская Оборона - Зачем снятся сны

Все новое и интересное из области культуры и исскуства: рецензии на новые фильмы и музыку, информация о концертах и выставках и т.д.

Сообщение Terrogen » Пт май 11, 2007 7:02 am

Егор Летов о новом альбоме:
«Альбом расхваливать не буду, хотя и очень хочется. Могу лишь сказать, что во внутреннем пространстве творчества Гражданской Обороны это примерно то же, что «Forever Changes» у Love. Если в «ДСЖ» и «Реанимации» задуманное было воплощено на 200 процентов, то здесь на все 500. На данный момент — это максимальная реализация того, что я хотел сказать и сделать. Альбом посвящается светлой памяти Сида Барретта и Артура Ли — моим учителям, ушедшим из жизни этим летом.»

Изображение

«Возникновение последнего альбома случилось с классического бэд-трипа, кислотной передозировки, если кто не понимает (чего со мной никогда доселе не случалось), который, собственно, и дал толчок к дальнейшему развитию событий. После глобального переосмысления произошедшего, двухнедельного самоочищения и самокопания был предпринят вторичный штурм, после чего я перескочил кучу уровней, получил опыт невероятный, которого у меня не было доселе, и стал в определенном смысле вообще другим человеком. Кроме того, у меня открылся, как я это называю, «колодец», из которого хлынула сама собой поэзия, творчество. Я потом ходил по лесу и всяким пустынным местам с диктофоном и едва успевал записывать то, что из меня изливалось непрерывным разноцветным потоком».

«Дело в том, что вообще — это альбом Егора и Опизденевших, но в процессе записи выяснилось, что материал Опизденевших сыгран и записан именно ГО, причём самым классическим образом. Со всеми характерными составляющими, от свободной импровизации до жёсткого, демонстративного минимализма. Причём задуман он был чисто и прозрачно звучащим от начала и до конца, а получился в целом довольно плотным и тяжёлым. Единственное, что осталось от первоначального замысла — это натуральное звучание Vox'a, Farfiss'ы Hammond'а. Занятным образом получилось, что демо к этому альбому (весьма, кстати, самодостаточное) — это именно Егор и Опизденевшие, а сам альбом — это Гражданская Оборона».

«Альбом концептуальный, цельный и посвящается он астронавтам внутренних пространств всех времен и народов. Первая песня так и называется — «Слава Психонавтам».

Метафизический релиз альбома "Зачем снятся сны" — 9 мая 2007 года, в день великой Победы. Поскольку магазины 9 мая не работают, коллекционный диск появится в продаже с 10 мая 2007 года.

Треклист:<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->01 СЛАВА ПСИХОНАВТАМ
02 КТО-ТО ДРУГОЙ
03 ФЕЙЕРВЕРК
04 ЗНАЧИТ, УРАГАН
05 СИЯНИЕ
06 ТАНЕЦ ДЛЯ МЁРТВЫХ
07 КУДА МЫ ЕСТЬ
08 УПАДОК
09 ГДЕ
10 ПОТРЯСАЮЩИЙ ВИД ИЗ ОКНА
11 КАЛЕЙДОСКОП
12 К ТЕБЕ
13 Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕ В СВОИХ ШТАНАХ*
14 ВСЁ ЭТО С ТОБОЙ
15 РЕЗВЫЕ
16 СНАРУЖИ ВСЕX ИЗМЕРЕНИЙ
17 КРОЛИКИ
18 НОЧЬЮ
19 ОСЕНЬ
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ АРТУРА ЛИ И СИДА БАРРЕТТА ПОСВЯЩАЕТСЯ.

Все слова и музыка — Егор Летов, кроме 13 — Олег Лищенко
Продюсер — Егор Летов.
Записано с 28.07.2006 по 18.09. 2006 в ГрОб-студии, кроме "Кроликов", записанных 23.01.2007 там же.
Сведено 24-31.01.2007, а также 03-10.02.2007 в ГрОб-студии Егором Летовым, Натальей Чумаковой и Александром Чеснаковым.

ЕГОР ЛЕТОВ: голоса, гитары
АЛЕКСАНДР ЧЕСНАКОВ: гитары, басс, орган
НАТАЛЬЯ ЧУМАКОВА: голоса, басс, орган
ПАВЕЛ ПЕРЕТОЛЧИН: ударные<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Так что камрады, качаем-покупаем... :)
Последний раз редактировалось Terrogen Пт май 11, 2007 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пт май 11, 2007 7:11 am

Качаем.. :) интересно послушать
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт май 11, 2007 7:23 am

блин, спокойно-философский такой, непанковый вообще.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пт май 11, 2007 10:09 am

Terrogen,
Скачал уже?
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт май 11, 2007 4:24 pm

Скачал, на торрент.ру, там на релизе скорость просто чумовая, за 2!!! минуты слилось
С Л А В А П С И Х О Н А В Т А М !!!
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пт май 11, 2007 9:45 pm

Terrogen писал(а):С Л А В А П С И Х О Н А В Т А М !!!

+1
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости Культуры и Исскуства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron