юбилейный альбом группы "Пилот"

Все новое и интересное из области культуры и исскуства: рецензии на новые фильмы и музыку, информация о концертах и выставках и т.д.

Сообщение Terrogen » Пт мар 30, 2007 8:26 pm

<!--sizeo:12--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Новый юбилейный альбом группы "Пилот"<!--sizec--></span><!--/sizec-->
10 лет - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ

Изображение

Из официального пресс-релиза:
Это – уникальная компиляция, подготовленная «Пилотами» к юбилею. Речь идет не о традиционном сборнике лучших песен, который есть в дискографии любой мало-мальски заслуженной группы. «10 лет – полет нормальный» - особенная пластинка, все песни, представленные на ней, сделаны в абсолютно новых, зачастую неузнаваемых аранжировках. Вот что говорит о диске Илья Черт: «Музыканты сами на "точке" сделали всю музыку. Я в это время занимался другими проектами, а потому почти не участвовал ни в сочинении новых версий наших песен, ни в подборке других треков на эту пластинку. Я пришел на студию записывать вокал, и вот тут уже был по настоящему удивлён результатом трудов музыкантов. Позитивно удивлён. Ребята не просто изменили какие-то мелочи, но радикально переработали всю музыку в некоторых произведениях, поменяли сам подход к песням. Часть композиций нам помогал делать Павел Ключарев. Он добавил партии клавиш и рояля. Некоторые треки на этой пластинке были сделаны практически целиком им. Паша же записывал нам этот альбом, сводил и мастерил на "Студии-1". Он даже заказал какой-то очень известный и дорогой рояль для песни "Когда ты вернешься" и записывал его на студии "Мелодия" отдельно».
На диске «10 лет – полет нормальный» «Пилоты» вдоволь поиронизировали над самими собой, получилась ретроспектива творчества группы, но в очень неожиданном ракурсе. «В чем-то пластинка получилась смешной, в чем-то – интересной», - говорит Илья. «По крайней мере, она ясно показывает, что у группы все в порядке с чувством юмора даже при десятилетнем стаже. Мы не старались добиться уникальности, скорее, хотели не только от души посмеяться, но и дать понять слушателям, что при всей философской подоплёке нашего творчества, мы смотрим на мир отнюдь не с серьёзным выражением лица. Мы готовы смеяться, шутить, и, в первую очередь, над собой же. После этой пластинки мы все окончательно убедились, что являемся по настоящему оголтелым оркестром! Ура!».

Илья Черт представляет песни с диска «10 лет – полет нормальный»:

Панковская-сновидческая
«Это переработанная песня "Тюрьма". Она сделана в традиционной быстрой панк-манере. Из-за изменения стиля музыки и подачи текста, изменился смысл песни и её характер. По сути, наше откровенное хулиганство».

Ну, погоди!
«Вариант песни "Волк" под акустическую гитару. Именно такой я когда-то услышал эту песню в далеком 1988 году. И мне она в этом варианте однозначно больше нравится, чем в привычном для наших слушателей тяжелом звучании».

Заутренняя
«Трек сделан Павлом Ключаревым. Это весьма странный вариант песни "7 часов утра", по большей части электронный. Я не был настроен оптимистично по поводу желания Паши сделать такой вариант этой песни, но результат порадовал и удивил. Мне очень понравилось. Вот что значит музыкальное образование и профессионализм!»

Обречённо-суицидальная
«Это вариант песни "Шнурок", сделанный в духе классического калифорнийского фанк-рока. Я не очень понял, как лучше её спеть на студии, а потому спел просто сходу, как поперло. Были изменены и размер ритма, и тональность. Это стало испытанием для меня. Оценку ставить вам».

Подзаборно-хоккейно-глобусная
«Я поклонился парням за такую версию "Братишки". Это великолепно. Подобную музыку я всегда мечтал поиграть, и почему-то никак не складывалось. Я даже не знаю, как такой стиль называется. Под неё теперь хочется не на крыше сидеть, а по улицам ходить. Парни исполнили мою мечту».

God@pisem.net
«Первая версия новой песни "Нет вестей с небес". Я совершенно не представлял её такой. Поначалу даже загрустил, ибо видел её совсем иначе, но, послушав два-три раза, и понял, насколько парни гениально её сделали. Возможно, эта песня будет звучать по другому на новом номерном альбоме "Пилота", но всё же этот вариант я считаю великолепным. Именно его я хотел бы когда-нибудь использовать в качестве саундтрека в хорошем кино».

Маленький пригородный вальс
«Чистой воды прикол. Песня "Большой питерский блюз", спетая в компании Лёши Горшенёва( "Кукрыниксы"), Шуры Конвисера ("Бригадный подряд"), Ксюши Ермаковой("Джан Ку") и Васи Васина ( "Кирпичи"). Патриотичная рекламная песня города Ленинграда. Тусняк. Всем было весело».

Кетцалькоатль и тецкатлипока
«Песня "2 ангела", сделанная в манере "а капелла". Всё записано голосом: и барабаны, и бас, и подкладки клавишные, и соло, и вокальная партия. Шесть или семь голосов. Ангельский хор. Шутка».

Международная
«Песня "Сибирь", записанная с музыкантами группы "Сонце Хмари" на украинском языке. Лично я ухохатываюсь. На украинском всё смешно звучит, на мой взгляд».

Мужская песня про деньги
«Сделанная в стиле "реггей" песня "100 баксов". Более эмоционально спетая, со всей театральностью, с шутками и прибаутками. Когда я писал к ней вокал, у меня в голове играло " ай яй яй яй яй яй, убили негра!". Мы оторвались от души».

Рояля светлая печаль
«Песня "Когда ты вернешься", спетая под рояль. Здесь я должен стоять в белой сорочке с галстуком-бабочкой у снежно-белого рояля, и, положив на него локоть, рядом с бокалом игристого красного вина, петь глубоким баритоном Магомаева. Вокального образования у меня нет, так что получилось как всегда. Но я, по крайней мере, спел искренне и от всего сердца».

Достоевщина
«Песня "Бесы", записанная на студии "ДДТ" при участии барабанщика группы "Мультфильмы" и басиста "Кукрыниксов". Говорят, слов ни фига там не разобрать, но зато прёт-то как! Видимо, мы её будем потом переписывать "на чистую" и издавать, но, боюсь, как бы не утерять тот самый дух угарности и бесшабашности, который несомненно присутствует в этом варианте. Местная шутка: вместо выкрикнутого в песне слова "Гаси!" всем слышится умильное "Такси!"».

Два ангела - 2
«Трек, записанный на живом выступлении группы "Пилот" во дворце спорта "Юбилейный" 11 января 2007 года на праздновании 10-илетия группы. Партию вокала исполняет Хелависа, вокалистка группы "Мельница" при моем скромном подвывании и мяуканьи».

Монохромная
«Песня "ЧБ", сделанная в топорном рок-исполнении. В таком варианте под неё удобно топать кирзачами по казённому асфальту. Рекомендую к применению в армейских частях при строевом походе в столовку или при поднятии флага».

Восьмикилометровый рейв
«Это шутка чистой воды. Дурость наша несусветная. Если я когда-нибудь увижу своими глазами, как этот танцевальный трек поставят на каком-нибудь "Колбасном цехе" или другой рэйв-вечерине, я окончательно пойму, что мир сошёл с ума, можно идти брать билет до Бурятии и сваливать в дацан до конца дней своих».

<a href="http://www.pilot.spb.ru/news.html" target="_blank">Сайт группы "Пилот"</a>, где в разделе творчество можно качнуть треки с предыдущих альбомов.


+++ рекомендовано дядькой Террогеном к <a href="http://www.pilot.spb.ru/content/files/mp3albums/voyna_16.mp3" target="_blank">прослушиванию</a>.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт мар 30, 2007 10:39 pm

Terrogen писал(а):все песни, представленные на ней, сделаны в абсолютно новых, зачастую неузнаваемых аранжировках
Чтоб я знал оригинальные. :P
Terrogen писал(а):+++ рекомендовано дядькой Террогеном к <a href="http://www.pilot.spb.ru/content/files/mp3albums/voyna_16.mp3" target="_blank">прослушиванию</a>.
Что сказать? Не <a href="http://www.fforum.ru/index.php?s=&showtopic=7635&view=findpost&p=183466" target="_blank">нихонские колыбельные</a>. :lol:
Не знал бы кто, сказал бы Чиж какой или СерьГа... <_<
Больше всего понравились последние 10 секунд. :)
Последний раз редактировалось maxovt Пт мар 30, 2007 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Сб мар 31, 2007 7:11 am

maxovt писал(а):Не знал бы кто, сказал бы Чиж какой или СерьГа..

сравнил х... с пальцем - названные тобой представители московско-колхозной школы РР, причем серьга еще и представитель отряда говенных попсовых рокеров, а "Пилот" чисто питерская группа - от них Невой за километр разит.
А вообще я <a href="http://ermen.antimusic.ru/s-albums.html" target="_blank"> Адаптацию</a> слушаю из "Павлодара" - настоящий русский надрыв :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Сб мар 31, 2007 4:56 pm

Послушал. Хорошо.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт апр 06, 2007 5:40 pm

Ходил на их концерт два года назад, мощно ребята отожгли. В зале со только сидячими местами [такая вот у нас идиотская организация рок-концертов] все стояли, точнее даже скакали.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт апр 06, 2007 7:53 pm

Magister писал(а):Ходил на их концерт два года назад, мощно ребята отожгли


Мой напарник неделю назад спецом в Минск на концерт смотался, в Риге хер кого дождешься - одна попсня и престарелые западные звезды, нах никому ненужные
Последний раз редактировалось Terrogen Пт апр 06, 2007 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн апр 09, 2007 5:06 am

Terrogen, а вапще бывает, что из Питера к вам рокеры ездят? Вроде ж близко.

Надеюсь, заедут к нам с новой программой, я б сходил.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн апр 09, 2007 6:15 am

Magister писал(а): а вапще бывает, что из Питера к вам рокеры ездят

раньше да, сейчас х.й.
Янка вообще жила в конце 80-х какое-то время
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн апр 09, 2007 12:31 pm

Magister писал(а):а вапще бывает, что из Питера к вам рокеры ездят?
Только Бутусов. :lol:
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Пн апр 09, 2007 3:38 pm

maxovt писал(а):а вапще бывает, что из Питера к вам рокеры ездят?
Только Бутусов.

ага, но к рокерам он имеет нынче очень отдаленное отношение :)))))
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт апр 10, 2007 7:54 am

maxovt,
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Бутусов<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
жжошь!
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости Культуры и Исскуства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron