Гибель Мурата Насырова - трагическая случайность или самоуби

Все новое и интересное из области культуры и исскуства: рецензии на новые фильмы и музыку, информация о концертах и выставках и т.д.

Сообщение Terrogen » Вт янв 23, 2007 7:12 am

Spike,
Spike писал(а):Какого хрена разумному челу цеплять на шею фотик, хватать в руки автопортрет и «выпадать» из окна?

фотка не понравилась вот и растроилсо
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт янв 23, 2007 7:44 am

dAnIK SeNT, +1
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср янв 24, 2007 12:34 am

Ник, выпал/вывалился/прыгнул, какая разница?

почему эта дебильнгая "типа новость" обсуждается в инете больше и глубже, чем, к примеру, казнь того же Хуссейна. уберите из культуры в досужие, нафек. потому что это нифига не культура.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Ср янв 24, 2007 3:21 am

panda,
из окна тоже надо культурно упасть :)
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср янв 24, 2007 4:24 am

panda,
ИМХО: человек занимался музыкой, поэтому новости о нём д/б в разделе Культура...

при этом я не понимаю почему у тебя такая неадекватная реакция на то что идёт обсуждение по этой теме???
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Ср янв 24, 2007 5:04 am

NickFW,
Ну как... У меня вот глубокие сомнения возникают, что творчество сабжевого персонажа можно назвать культурой. Или искусством.
У Панды вроде тоже такие мысли :)
Но мне правда пофиг, хоть в Варезе обсуждайте :)
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср янв 24, 2007 7:28 am

Nordmoon писал(а):Ну как... глубокие сомнения возникают, что творчество сабжевого персонажа можно назвать культурой. Или искусством.
У Панды вроде тоже такие мысли


Был в Риге какой-то сейшн лет 10 назад, хз какой и по какому поводу, в числе прочих там и Насыров был с группой, играли достаточно прикольный джаз, классный вокал и никакого намека на "Тамбов". Мне тогда очень все понравлилось... Поэтому я и воспринимаю Насырова как музыканта.
Если бы ебнулся филиппкиркоров вместе с басковым и ирайсалтыковой, то вряд ли бы я стал что-то сюда писать, лучше промолчать, ибо мертвых говном поливать негоже :)
Панд, чего недобрый то такой, самый культурный штоли?
Некоторые вон шансон слушают (гы-гы), Наговицына там, от которого у меня, например, чувство стыда возникает за музыку :), а по одной вещи про тамбоф берутся судить и рядить о человеке.
А вообще мне похеру Насыров, если честно, Сепультура круче. Да. :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср янв 24, 2007 7:36 am

А я бы очень хотел послушать "Уйгурский альбом"...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение panda » Ср янв 24, 2007 7:38 am

Ник, у меня просто такое ощущение, что судя все решили, что это главное событие десятилетия. умер и кмер, жалко. но какого-то хрена треть всей информации, которую я из интернета получаю - это высказывания на темы от: "а теперь киркоров, я сказал киркоров", до "погиб поэт...".

млять, вы хоть знаете, что, к примеру совсем недавно умер джеймс браун?! умер сам, в больнице, никуда не прыгал.

это был реально настоящий Музыкант. человек, который изменил течение музыки в целом, исполнитель музыки соул и изобретатель фанка, целая эпоха.

вот о ком я по-настоящему скорбел.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср янв 24, 2007 8:10 am

panda,
ну написал бы об этом на форуме... мы с тобой по скорбили бы...

но ведь у нас никто ничего писать не хочет...

имеется ввиду новые темы создавать...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср янв 24, 2007 8:37 am

NickFW писал(а):ну написал бы об этом на форуме... мы с тобой по скорбили бы...
+1
panda, я вот сейчас от тебя это только узнал.
Так получается, что сегодня новости я практически только с FF и читаю.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Ср янв 24, 2007 4:32 pm

panda писал(а):совсем недавно умер джеймс браун?!

ну знал я, старенький он был уже, вот и умер. Недавно еще в Риге был, прошлым летом кажись...
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Ср янв 24, 2007 6:25 pm

Terrogen писал(а):в числе прочих там и Насыров был с группой, играли достаточно прикольный джаз, классный вокал и никакого намека на "Тамбов". Мне тогда очень все понравлилось... Поэтому я и воспринимаю Насырова как музыканта.

Ну вот, а кто еще это слышал кроме тебя. Мне поначалу и фамилия ничего не говорила, только по "тамбову" все его знали в основном.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
А вообще мне похеру Насыров, если честно, Сепультура круче. Да. :)
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Приходиться работать с бразилами. Так о Селипутре они не слышали. Один вот с отпуска вернулся и радостно сообщает, что да, есть такие, у сына сказал :)
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт фев 06, 2007 12:17 am

Уже показали в эфире передачу об этой трагедии. Резюме следующее было дано: Шоу-бизнес решил поставить точку на его творческой карьере, но не позволил, опередив, - сам поставил точку.
По результатам расследования, последний год он пребывал в унынии, переросшем в жесткую депрессию. Слишком много на себя взял - сам решил заняться собственным продюссерированием и продвигать свое творчество. Со слов Ирины Салтыковой: "Современный шоу-бизнес не терпит личностей". А он пытался идти на перекор устоявшейся системе и не выдержал.
По всей видимости, самым тяжелым ударом для Мурата была нелепая гибель самого близкого друга - гитариста из А-Студио (разбился в автоаварии). Полсе этого начались психозы и обращения к врачам (в употреблении наркотиков замечен не был). А далее следовал отказ публики в его музыкальных эксперементах (полсдедний, не успевший реализоваться, алббом в стиле R'n'B), признающей только "Мальчика из Тамбова"...
Это и сыграло с ним роковую шутку - он грезил покорением большой московской сцены, когда родные говорили остаться дома. Удачно спродюсированный хит "Мальчика хочет в Тамбов" вывел его на эту сцену после успеха на ялтинском конкурсе. И никакие совместные проекты с А-Студио не помогли ему. Далее был дуэет с Аленой Апиной, где муж (он же продюссер) Апиной успешно пропиарил их дуэт, как будто у них роман. В то время как Мурат просто без ума был влюблен в свою гражданскую жену...
Он не смог вынести эту кухню шоу-бизнеса. Слишком рьяно отверг его, обособившись. Но и сам по себе не смог. И никому не позволил помочь. Или просто не смог попросить помощи...

P.S. Больше всего впечатлила разрыдавшееся Салтыкова.
Салтыкова как раз хорошей пример, как стервы, приспособившейся в этой среде, так и певички, идущей на поводу публики. Но не ожидал от нее проявления таких же искренних эмоций, как от родных и близких...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Nordmoon » Вт фев 06, 2007 12:59 pm

Ага, вчера у нас показывали передачку эту, только я телевизор выключил. Так как в анонсе передачи салтыкову как раз и показывали. С соплями. Такая я вот типа сердечная, что аж писец. Да срать она хотела, что на насырова, что на остальных. У этой своры каждый за себя.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Новости Культуры и Исскуства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron