На Чёрном море построят главную съемочную площадку страны

Все новое и интересное из области культуры и исскуства: рецензии на новые фильмы и музыку, информация о концертах и выставках и т.д.

Сообщение Anatoly » Сб ноя 04, 2006 2:44 pm

В городе-курорте Анапа планируют создать киностудию, которая станет основной базой для съёмок отечественных фильмов и телесериалов. Проект стоимостью около 100 млн евро предусматривает возведение съёмочных площадок и павильонов киностудии в районе хутора Бужор и в Варваровской щели Анапского района. Возвести российский Голливуд обещают в сжатые сроки: стройка начнется в следующем году, а закончится уже в 2010. Планируется привлечь к работе и иностранцев. В ноябре на месте появятся американские архитекторы, которые сотрудничают с компанией Disney. Они и начнут разработку архитектурного проекта. Деньги на постройку этого киногородка частично поступят за счёт банковских кредитов, а частично - от инвесторов. Бюджетные средства, как заверили авторы проекта, привлекаться не будут.

Планируется, что основной производственный комплекс займет территорию в 59 гектаров и акваторию в 10 гектаров. Комплекс будет состоять из 17 павильонов, морской съёмочной площадки, киноконцертного зала, гостиницы, жилого посёлка, а также парка развлечений. Президент компании Russian World Studios Андрей Смирнов рассказал, что планируется построить 16-18 площадок. По мнению Смирнова, в Анапе будет возможность создать площадки с самым разным ландшафтным дизайном.

Источник: <a href="http://www.oreanda.ru/ru/news/20061103/common/culture/article172600/" target="_blank">РИА "ОРЕАНДА"</a>
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости Культуры и Исскуства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron