Питерские депутаты защитили русский от Медведа

Все новое и интересное из области культуры и исскуства: рецензии на новые фильмы и музыку, информация о концертах и выставках и т.д.

Сообщение Shiko » Пт июн 23, 2006 5:47 pm

2SunSeth <!--QuoteBegin-SunSeth+Jun 23 2006, 20:31--><div class='quotetop'>QUOTE(SunSeth @ Jun 23 2006, 20:31)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если ты с таким оборотом речи не знакомто, то это проблемы твоего знания русского языка.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> да уж куда нам казахам?
<!--QuoteBegin-SunSeth+Jun 23 2006, 20:31--><div class='quotetop'>QUOTE(SunSeth @ Jun 23 2006, 20:31)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Читай книжки, желательно классику русской литературы, много нового для себя узнаешь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
научись любить язык, а не Маяковского, тогда может ты научишся хотябы правильно выражать свои мысли, а не выпускать при каждом своём появленье павлиньи перья.
<!--QuoteBegin-SunSeth+Jun 23 2006, 20:31--><div class='quotetop'>QUOTE(SunSeth @ Jun 23 2006, 20:31)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А если все устойчивые выражения в русск. языке будешь воспринимать буквально, то последние извилины выпрямишь. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Знаешь грамотные люди, в тихоря смеялись и над устойчевым выражением Брежнева: "Сискимасиськи". И уж поверь мне это были далеко ни неграмотные колхозники "с 2-мя класами образования, которые десятку могли так нарисовать..." (с)
<!--QuoteBegin-SunSeth+Jun 23 2006, 20:31--><div class='quotetop'>QUOTE(SunSeth @ Jun 23 2006, 20:31)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Короче, учи албанский.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> с удовольствием последую твоему совету, при первом же удавшемся случае.
<!--QuoteBegin-SunSeth+Jun 23 2006, 20:31--><div class='quotetop'>QUOTE(SunSeth @ Jun 23 2006, 20:31)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->З.Ы. Причем здесь политические пристрастия ? Я где-то о них упоминал ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
считай это образным сравнением, если тебе это позволит воображение.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пт июн 23, 2006 7:06 pm

Эээх. не ссорьтесь ) я не пойму откуда у вас агрессия такая? или то не вы? перестаньте пускать к компу посторонних! )))
2Shiko если уж говорить буквально, то научиться говорить в шесть лет - вот это уже аномалия.
дети в полтора года уже понемножку разговаривают на языке воспитателей (в большинстве случаев родителей). но не бывает так чтобы ребенок не слышал ни одного слова, а потом резко раз и заговорил. Дети прислушиваются к тому что говорят окружающие, еще находясь в чреве матери, и уж тем более когда родятся. думаю отсюда и берет истоки данное выражение.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июн 23, 2006 7:34 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+Jun 22 2006, 22:13--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Jun 22 2006, 22:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->современная школа вообще один большой позор
[right][snapback]210558[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ППКС.

Если раньше эдакое коверкание было заведомо нарочитым и редким, а потому - оригинальным и необычным, то сейчас в большинстве случаев это прикрытие для обычной безграмотности.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пт июн 23, 2006 10:02 pm

2-=NV=- ты со мной не редко общаешься, и, наверное, не плохо понимаешь, просто я ненавижу, когда люди начинают превозносить себя над другими, и при этом, не имея на это даже толики права.
Это относится не только к моим оппонентам, но и к тем же депутатам.
Я не люблю когда коверкают мой любимый язык из-за того, что не желают знать его, но я также не люблю когда люди многим уступающие нам в знании того же предмета беседы, пытаются навязать нам свою волю. Более того эти субъекты не то что бы пытались скрыть свою бездарность, так они ещё пытаются ограничить нас в наших шалостях! Не знаю как обстоят дела на Украине, и в других странах СНГ, но у нас борьба за русский язык стоит немногим менее остро чем у прибалтов.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пт июн 23, 2006 11:42 pm

По сабжу. Правильный закон.
Падонство за пределами интернета неуместно.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Сб июн 24, 2006 6:59 am

<!--QuoteBegin-Shiko+Jun 24 2006, 01:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Shiko @ Jun 24 2006, 01:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не знаю как обстоят дела на Украине, и в других странах СНГ, но у нас борьба за русский язык стоит немногим менее остро чем у прибалтов.
[right][snapback]210666[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Не знаю, как у вас на Казахстане, но у нас в Украине, по большей части, все-таки, намного острее стоИт вопрос выживания родного языка.
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Сб июн 24, 2006 2:46 pm

2SunSeth и что, ты предлагаешь мн перестать любить ссвой язык и, порой в шутк, коверкать его лишь по ой причие, что люди коренной национальности начнут меня тыкать носом в мой стёб, не обращая внимания на то, что они сами выдают пёрлы достойные Задорного?
Да это всё равно что я со своим "убогим английским" вдруг начал американцев стыдить за их извращением классического британского английского.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Сб июн 24, 2006 6:58 pm

2sm@rt & NickFW не сомневался...

Тёме от меня ответное Здравие желаю!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс июн 25, 2006 1:50 pm

омг. спорим, что эти самые депутаты не смогут справиться с диктантом для девятого класса?
о чем вы говорите?! здесь многие, кто выступает за чистоту языка не умеют правильно писать. имхо, язык - не что-то застывшее, а живой и изменяющийся организм. язык, на котором говорим мы, отличается от того, на котором говорят наши родители. так было всегда. не путайте падонков и образование. то, что в школах ничему не учат, не вина падонков, а вина тех людей, которые принимают идиотские законы.
Последний раз редактировалось panda Вс июн 25, 2006 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс июн 25, 2006 7:56 pm

Пришел Панд и как вседа прав %)

2J0hn
Заходи почаще
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пн июн 26, 2006 7:35 am

<!--QuoteBegin-NickFW+Jun 22 2006, 10:02--><div class='quotetop'>QUOTE(NickFW @ Jun 22 2006, 10:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->неассимилированные иноязычные заимствования, фонетические, морфологические грамматические или пунктуационно-неправильные варианты оборотов русского языка
[right][snapback]210521[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Фигасе выражение... Я к концу уже забыл, что было в начале фразы, а про смысл вообще молчу...
Не хватка оперативной памяти для столь сложных оборотов и сочетаний фраз. У меня подозрение, что эти законопроекты формулируют профессора филологии, потому как депутатам слабо такое вымутить.

Теперь о главном: Я ЗА закон. Не люблю, когда делают неосознанные ошибки в словах - это признак необразованности, но еще больше, когда осознанно - признак безкультурия.
А вообще-то мне лично пох. Это все равно, что у нас неразбериха из-за совместного сожительства русского и украинского языка. Кто на каком хочет пусть на том и общается. Это его личное право. Было бы глупо заставлять к примеру англичанина или шведа, по приезду в Россию, говорить на русском...
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн июн 26, 2006 8:06 am

2An@t0ly ты похоже к концу поста забыл чем он начинался :D апгрейдь оперативную память :)

То сначала за закон про ограничение то потом "а пусть все общаются как хотят" ;) иврейские манёвры :)

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Jun 26 2006, 10:35--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Jun 26 2006, 10:35)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->но еще больше, когда осознанно - признак безкультурия[right][snapback]210762[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Jun 26 2006, 10:35--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Jun 26 2006, 10:35)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вообще-то мне лично пох[right][snapback]210762[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А сам то что делаешь? :)) Или пох - это новое русское слово? :))
Две вещи не люблю - расизм и негров :)

Согласен с Шико что никто не может мешать мне стебаться :) Но не согласен с его агрессивной позицией. Сан ничего такого не написал. Его выражение было употреблено в переносном смысле. Так что имхо не стоит тут ссоры начинать, если с предметом спора все давно и так согласны :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пн июн 26, 2006 8:45 am

2sm@rt
Все тут нормально. Я не за себя, я за тех ктоеще молод и не крепок моральными и духовными сторонами личности.
Я же стар и меня не переучитьи не исправить, потому мне пох на этот закон и кто как общается, но мне не пох как будут общать следующие поколения. Так что закон вполне оправдан.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн июн 26, 2006 9:13 am

2An@t0ly<!--QuoteBegin-An@t0ly+Jun 26 2006, 11:45--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Jun 26 2006, 11:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->но мне не пох как будут общать следующие поколения. Так что закон вполне оправдан.
[right][snapback]210772[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Убил наповал :) И что в 16 лет "дитям" не пох какие там есть законы? :) :) :)

Ты знаешь есть закон, в соответвии с которым до 18 лет нельзя вступать в полоые связи. Тоже о подрастающем поколении заботятся. И что? Хе-хе :) Вот именно.

Законы - это все до лампочки. Хочешь оградить молодое поколение от г...на - его надо нормально воспитывать, и строить олбщественный воспитательный процесс правильно. А не принимать законы о том, какие слова можно а какие нельзя говорить
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн июн 26, 2006 9:44 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Или пох - это новое русское слово? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
вспомнил:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->< Bregor> Я в шоке....
< Bregor> Иду по улице, смотрю на забор, а там так размашисто написано "Х@Й".
< Bregor> Ну и что, спросите вы? А то, что так и написано, через "@". Довели
< Bregor> модераторы страну, блин.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Новости Культуры и Исскуства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron