3D-кино поможет Голливуду

Все новое и интересное из области культуры и исскуства: рецензии на новые фильмы и музыку, информация о концертах и выставках и т.д.

Сообщение NickFW » Пт апр 28, 2006 6:39 am

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>3D-кино поможет Голливуду</span>

28/04/2006 08:55, Петр Петров - <a href='http://www.3dnews.ru/news/3d_kino_pomozhet_gollivudu-150454/' target='_blank'>http://www.3dnews.ru/news/3d_kino_pomozhet_gollivudu-150454/</a>

Джеймс Кэмерон (James Cameron), известный режиссёр, создавший один из самых популярных художественных фильмов в истории, выступая на Digital Cinema Summit заметил, что Голливуд сможет сохранить звание «фабрики грёз» только при помощи цифрового кино.

Изображение

Подстегнуть падающий интерес зрителей к подробным зрелищам, увеличить продажи и избавиться от пиратской угрозы, по мнению специалиста, может только невиданная ранее форма массовых зрелищ, которой нельзя насладиться на портативных устройствах и у телевизоров. Режиссёр говорит, что, несмотря на нежелание крупный студий вкладывать деньги в новые технологии, постепенный переход в третье изменение всё же происходит.

Изображение

По его прогнозам в ближайшие годы любой крупный игрок на этом рынке обязательно будет готовить как минимум один из своих крупных релизов к запуску в новых кинотеатрах. Сам Камерон попробует воскресить в 3D свой давний хит «Titanic», который успел собрать в своё время 1,8 миллиарда долларов в мировом прокате. Его примеру последует Джордж Лукас (George Lucas), готовящий выпуск «Star Wars» в новом формате к 30-летней годовщине космической оперы.

* today.reuters.com
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости Культуры и Исскуства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron