Высоцкого не будет в Рунете

Все новое и интересное из области культуры и исскуства: рецензии на новые фильмы и музыку, информация о концертах и выставках и т.д.

Сообщение Shiko » Вт май 17, 2005 3:25 pm

В начале мая легальные музыкальные сайты Рунета получили извещение от Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС). В нем идет речь о произведениях легендарного Высоцкого.
В сообщении говорится, что с 1 мая 2005 произведения Владимира Семеновича Высоцкого исключаются из лицензий, выдаваемых РОМС.
Исключение произведений было осуществлено в соответствии с действующим законодательством и установленной РОМС процедурой на основании заявлений и документов, представленных наследниками В.С. Высоцкого: гражданкой Франции Мариной Влади (Поляковой-Байдаровой) и гражданами Российской Федерации Никитой Владимировичем Высоцким и Аркадием Владимировичем Высоцким.
Чье творческое наследие будет изъято из Рунета следующим? Идет охота. Только не на волоков, а на ведьм, похоже.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>взято с <a href='http://www.internet.ru/index.php?itemid=11472' target='_blank'>www.internet.ru</a></span>
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср май 18, 2005 1:53 am

<!--QuoteBegin-Shiko+May 17 2005, 22:25--><div class='quotetop'>QUOTE(Shiko @ May 17 2005, 22:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->легальные музыкальные сайты Рунета<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->а это которые? не велика потеря у всех ценителей его творчества, коллекция если и не полная (включая различные домашние записи) то уж точно не меньше чем в сети, а они если надо поделятся, да и не легалов не мало, так что...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср май 18, 2005 2:45 am

2DruG
это только начало...
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср май 18, 2005 3:52 am

2J0hn давай молится что бы следующими были На-на!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср май 18, 2005 9:46 am

<!--QuoteBegin-Shiko+May 17 2005, 19:25--><div class='quotetop'>QUOTE(Shiko @ May 17 2005, 19:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В начале мая легальные музыкальные сайты Рунета получили извещение от Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС).
[right][snapback]174558[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ммммм... Коли они "легальные" - придется убирать
Только вот что такое "легальный" - это который нахаляву денежки стрижет? - скачать песенку - 10с
Вся проблема в том и состоит что деньги они берут с тех кто скачивает, а сами-то авторам хрен чего дают.

Представтье что библиотека Мошкова с вас денежки за скачку Толстого требовала?
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср май 18, 2005 1:23 pm

2Bastion Дык есть такие "легалы" как КМ, так эти муд{вырезано цензурой} уже на Машкова наехали мол он пират, и в суд на него подали.
Тема раскрыта у Exler-а на сайте.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт май 19, 2005 9:53 am

<!--QuoteBegin-Shiko+May 18 2005, 17:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Shiko @ May 18 2005, 17:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Машкова наехали мол он пират
[right][snapback]174676[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мошков убирает книги по первому требованию. Более того он уже не выкладывает бех разрешения автора. А те придурки, что считают что их таким образом разорили - гы! теряют целую кучу халявной рекламы! Ребятки просто считать не умеют.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Чт май 19, 2005 12:00 pm

2Bastion согласен, но факт судебного разбирательства уже имеется. Вообще этот закон о борьбе с пиратством меня бесит.
Ну если люди качают музыку с инета, то это льшь даёт им первое представление, она ведь совершенно уступает по качеству даже записям на AudioCD.А книги, ну если они достойны того чтобы тратить на них денег, так развеж народ не приобретёт себе эту книгу, или каму-то в подарок?
Другой вопрос, что качество музыки, литиратуры в своём большинстве - полное гавно, и тратить на них по 10-20 баксов просто жалко, опять же возьмём к примеру печатные издания. Многие книги печатаются с морем ошибок, опечаток и помарок, бумага жуткого качества, сшиты так, что уже после первого прочтения они разваливаются, и на кой хрен мне отдавать за такое 10 баксов??? проще я потрачу 20 баксов и распечатаю книгу сам на хорошей бумаге, после того как её прочту и исправлю ошибки, а потом отдам на переплёт в типографию. Так зато потом можно будет эту книгу нираз перечитывать...
Короче говоря, имхо этот закон для ленивых и непорядочных производителей лит-ры, музыки и фильмов.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт май 19, 2005 12:22 pm

<!--QuoteBegin-Shiko+May 19 2005, 14:00--><div class='quotetop'>QUOTE(Shiko @ May 19 2005, 14:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну если люди качают музыку с инета, то это льшь даёт им первое представление, она ведь совершенно уступает по качеству даже записям на AudioCD.[right][snapback]174853[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А я все больше в lossless ищу. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение panda » Чт май 19, 2005 12:33 pm

2Shiko
кого ты там неграмотным обозвал? :)))
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Чт май 19, 2005 12:41 pm

2J0hn как говорит моя бабушка на воре и шапка горит :D
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Чт май 19, 2005 12:45 pm

что то ниразу не попадалась мне книжка за 10 баксов чтобы она в руках развалилась... такие обычно до 50 рублей с помарками и ошибками стоят... На самом деле, на месте музыкантов и прочих людей, я бы хотел чтобы за мой продукт платили деньги мне, а не кому то другому...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт май 20, 2005 8:15 pm

<!--QuoteBegin-Anthrax+May 19 2005, 16:45--><div class='quotetop'>QUOTE(Anthrax @ May 19 2005, 16:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->На самом деле, на месте музыкантов и прочих людей, я бы хотел чтобы за мой продукт платили деньги мне, а не кому то другому...
[right][snapback]174870[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Совершенно верно! но вот готовы вы вернуть деньги и еще уплатить неустойку и полностью "ответить" за свой продукт? Ежели он мне не подойдет или вызовет "моральные страдания" <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> или за бета-тестирование? И стоит ли он столько сколько за него просят?
Есть фильмы просмотр которых я заканчиваб на пятой минуте, книжки которые выбрасываю прочитав 10 страниц и еще не советую знакомым! - Что бы они деньги на дерьмо не переводили.
Но с меня-то уже получили!
Последний раз редактировалось Bastion Пт май 20, 2005 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пт май 20, 2005 9:04 pm

Назовите мне хоть одного человека в СНГ, который отдал бы $3000 за 3DSMax7, который можно купить за 9 баксов трехдисковую версию.

Меня раздражает треп по поводу авторских прав на програмное обеспечение за которое надо платить в реале столько, что хватило бы семью месяц содержать.
А блин эти самые авторы не думают о том, что если человек платит 2-3 бакса за компакт, то это не значит что он в состоянии купить лицензионку за 100.

А сами авторы думаете не пользуются пиратками? Угу, сплю и вижу, какие они правильные.

Короче, я бы сказал, что пираты рулят, еслибы они не поставляли, местами, г..но, т.е. плохого качества мультимедию и глючный софт.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пт май 20, 2005 10:48 pm

Попробуйте себя на место авторов поставить, а не только со своей стороны судите, я конечно не буду покупать лицензионный виндоус за 100 баксов, но с другой стороны ставя себя на место человека который организовал такой бизнесс по созданию и продаже софта я его прекрасно понимаю, это немного рэкит напоминает, я вложил в продукт денег кучу, а реализовывать должен себе в убыток чтобы ништеброды не роптали... так что палка о двух концах... да и потом тот же 3D max люди используют для того чтобы опять таки заработать деньги, а кому хочецца поиграться пусть поищет бесплатные аналоги или более дешевые, но это в идеале...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Новости Культуры и Исскуства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5