"Евровидение-2004" выиграла украинка

Все новое и интересное из области культуры и исскуства: рецензии на новые фильмы и музыку, информация о концертах и выставках и т.д.

Сообщение maxovt » Пн май 17, 2004 9:54 am

Украинская певица Руслана в субботу одержала победу на прошедшем в Стамбуле 49-м конкурсе песни "Евровидение". Ее успешное выступление дало Украине право провести юбилейный 50-ый конкурс в Киеве.
Изображение
Руслана с песней "Дикие танцы" набрала 280 баллов, опередив представителя Сербии и Черногории Желько Йоксимовича (263 очка) и Сакиса Руваса из Греции (252 очка).
Латвийские телезрители поставили Руслане высший балл, отдав второе место российской исполнительнице Юлии Савичевой, а третье -- шведской певице Лене Филипсон. 12 баллов Руслане дали также Литва, Эстония, Польша, Россия и Турция. Впервые Украина участвовала в "Евровидении" в прошлом году. Всего в "Евровидении-2004" участвовали представители 24 стран.

<a href='http://rus.delfi.lv/' target='_blank'>DELFI</a>
Последний раз редактировалось maxovt Пн май 17, 2004 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Пн май 17, 2004 10:07 am

Украина стала победителем "Евровидения"!
Изображение
Украина стала победителем 49-й церемонии <a href='http://www.eurovision.tv/' target='_blank'>европейского песенного конкурса «Евровидения»</a>, прошедшей в Стамбуле 15 мая. Украинская певица Руслана набрала максимальное количество баллов - 280 - за свое «дикое» выступление. Основная борьба на протяжении всего голосования развернулась между четырьмя участниками конкурса: Сербией и Черногорией, Грецией, Украиной и Турцией. В итоге бывшая Югославия оказалась на втором месте с 263 баллами, Греция - на третьем с 252, а на четвертом расположилась Турция со 195 баллами. Минимальное количество голосов завоевала Норвегия с тремя баллами. Представительница России - Юлия Савичева - заняла 11-е место с 67 баллами. Украина и Россия стали единственными странами постсоветского лагеря, получившим право принять участие в <a href='http://www.eurovision.tv/' target='_blank'>«Евровидении»</a>.

В нынешнем «Евровидении» принимали участие представители 24-х стран: Испании, Германии, Франции, Великобритании, Турции, Австрии, Бельгии, Ирландии, Исландии, Норвегии, Польши, Румынии, России, Швеции, Сербия и Черногория, Мальта, Нидерланды, Албания, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония, Греция, Кипр и Украина. Представители Эстонии, Латвии, Литвы и Беларуси, к сожалению, не прошли отборочный тур.

Напомним, что победитель «Евровидения» определяется путем телеголосования жителей всех стран Европы, где происходит прямая трансляция конкурса. По правилам конкурса, принимающим участие в голосовании не разрешается голосовать за представителя своей страны. Наибольшее количество баллов - по двенадцать - поставили Руслане Эстония, Латвия, Литва, Польша, Исландия (!), Россия, Турция и Израиль. По десять - Андорра, Сербия и Черногория, Беларусь, Португалия и Швеция. В голосовании принимали участие жители 36 стран Европы. Перед вами - график оценок выступления Русланы:<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Андорра - 10
Албания - 5
Австрия - 4
Босния и Герцеговина - 6
Бельгия - 5
Беларусь - 10
Швейцария - 0
Сербия и Черногория - 10
Кипр - 8
Германия - 6
Дания - 5
Эстония - 12
Испания - 8
Финляндия - 8
Франция - 2
Англия - 5
Греция - 7
Хорватия - 8
Ирландия - 7
Израиль - 12
Исландия - 12
Литва - 12
Латвия - 12
Монако - 6
Македония - 8
Мальта - 8
Нидерланды - 7
Норвегия - 7
Польша - 12
Португалия - 10
Румыния - 6
Россия - 12
Швеция - 10
Словения - 8
Турция - 12<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->По правилам <a href='http://www.eurovision.tv/' target='_blank'>«Евровидения»</a>, следующий конкурс должен проходить на территории страны-победительницы. Рады сообщить, что юбилейный, 50-й по счету выпуск <a href='http://www.eurovision.tv/' target='_blank'>«Евровидения»</a> пройдет в столице Украины Киеве. Произойдет это в 2005-м году. На проведение конкурса Украина получит 5 миллионов швейцарских франков.

<a href='http://music.com.ua/' target='_blank'>@Music</a>
Последний раз редактировалось maxovt Пн май 17, 2004 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Mutter Duhastovich » Пн май 17, 2004 10:47 am

Хех прикольно поет. Сам уже с начала года слушаю :)
Весь альбомцик есть :)
И пара клипов!!! Вообщем Успехов ей и большой карьеры :)
Добавлено:
Только песня "Знаю Я" мне больше нравится ;)
P.S. я по мамке хохол немного :D
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Bastion » Пн май 17, 2004 11:10 am

2maxovt
Мне она понравилась. Но что-то я не понял чем тебя Савичева разочаровала?
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн май 17, 2004 12:17 pm

2Bastion<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->чем тебя Савичева разочаровала?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Песенка очень бледной получилось, незапоминающийся. Подтонцовка была классная, но, похоже, она очень сильно волновалась, и из-за этого голос очень слабенький был...
Киприоты учидили - Барбара Стрейзен в молодости. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение слЁзка » Пн май 17, 2004 12:32 pm

А мне никто не понравился!
А Руслана могла бы и над произношением поработать....
Не читай эту фразу!
слЁзка
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 7:17 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн май 17, 2004 12:38 pm

2maxovt
Я понял. Вообще это такой конкурс где нужены совершенно спецефические песни и их подача. Скорее луженые глотки чем качественный голос. Вообще звук с конкурса был отвратительный!. Мне например понравился парень из Македонии (который оперный певец), но он опять же не для этого конкурса. Здесь все-таки нужен мини спектакль-экшн с мощным драйвом и чтоб ударные погромче, - фигня в общем... :(

Но расстановка оценок - вот это весело, это захватывает! :lol:
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн май 17, 2004 12:45 pm

2Bastion<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне например понравился парень из Македонии <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Супер!<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вообще это такой конкурс где нужены совершенно спецефические песни и их подача<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Шоу нужно. Н эту тему можно бесконечно рассуждать. :)<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но расстановка оценок - вот это весело, это захватывает!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Во-во, за это и люблю Евровидение. :)

Вот бы румыны O-zone выпустили бы с Dragostea Din Tei, было бы здорово!
Босния и Герцеговина повеселила с In the Disco. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Kovax » Пн май 17, 2004 6:12 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Произойдет это в 2005-м году. На проведение конкурса Украина получит 5 миллионов швейцарских франков.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У нас уже чиновники раздувают бучу, что им не хватит этих денег :)
Типа нужны дотации :)
"Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?" О. Бендер.
Комментатор наш "порадовал" комментариями...
Впринципе, не хуже футбольных :lol:
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Пн май 17, 2004 6:13 pm

2Mutter Duhastovich
Хохол? Ты так неговори! Я тут однажды пошутил использовав это словечко! Так людей обидел! :((

2all

Я искренни рад за то что Украина победила! У меня нет притензий к этой стране и я считаю нас всеже единой нацией!
А вот выступлением нашей Юли :(( Я сильно недволен! Когда я увидел ее зад в краски понял сразу мы пролетели как фанера! :((
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Пн май 17, 2004 8:13 pm

2Anatoly
О теперь понял :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хохол? Ты так неговори! Я тут однажды пошутил использовав это словечко! Так людей обидел! :((<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
давно так сложилось на форуме(лично для меня), что подобные слова не являются для меня сколько-нибудь оскорблением :)
Давайте не будем накалять обстановку на абсолютно ровном месте :)
В малознакомой компании, конечно же подобных слов избегать следует ;)
ИМХО ;)
PS давайте это будет последний пост на эту тему в данном топике, дабы не разводить офтоп ;)
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн май 17, 2004 11:50 pm

Мальта!
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт май 18, 2004 7:13 am

Украина победила на Евровиденье. Почти все соседние государства поставили ей высший балл. И не мудрено. Конкурс окончится, а над территорией Украины еще летать и летать...
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт май 18, 2004 8:01 am

2Magister<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Конкурс окончится, а над территорией Украины еще летать и летать... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Просто :lol:
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Bastion » Вт май 18, 2004 9:03 am

2Magister
2maxovt

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а над территорией Украины еще летать и летать... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да ладно вам, натовские шпиёны недавно на Украине под это дело все патроны пожгли! И еще говорят: "нафиг вам такие, в нато все равно гранаты другого калибра!" :lol:
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Новости Культуры и Исскуства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron