К песне "В лесу родилась елочка" дописали куплеты

Все новое и интересное из области культуры и исскуства: рецензии на новые фильмы и музыку, информация о концертах и выставках и т.д.

Сообщение Леха » Пт янв 02, 2004 10:19 am

Предстоящий канун Нового года отмечен особым юбилеем. Ровно 100 лет назад в журнале "Малютка" было опубликовано произведение Раисы Кудашевой "В лесу родилась елочка". Спустя два года агроном Леонид Бекман придумал мотив к этим стихам, и песня стала новогодним хитом всех детских утренников на долгие годы. Рассказывая в среду про сценарий встречи Деда Мороза в Москве, которая состоится 27 декабря на Тверской площади, чиновники городского комитета по культуре пообещали сюрприз - канонический текст песни про елочку впервые будет дополнен еще несколькими куплетами.

В распоряжении "Известий" оказались эти новые слова. Правда, авторство их доподлинно установить не удалось. Чиновники из комитета по культуре заверяют, что слова написали они, а в комитете общественных связей авторство приписывают лично мэру. Абсолютно точно известно лишь то, что первым исполнит ремейк хита Юрий Лужков в эту субботу. Не берясь рецензировать дополненное произведение, можно отметить лишь современную экологическую направленность новых строк - как известно, мэрия в этом году взяла курс на сохранение живой природы, украсив городские площади исключительно искусственными елками. К чему и призывает всех остальных.

Везем на праздник елочки подарки для зверят,
Мешок орехов белочкам и мед для медвежат.
Для зайчика несмелого морковки припасем,
И даже волка серого на праздник позовем.

И вкусности, и сладости под елочкой для всех,
И много-много радости, и песенки, и смех.
В лесу у нашей елочки мы водим хоровод,
Придем на праздник в гости к ней мы снова через год.
Жива осталась елочка, в лесу она растет
И много-много радости детишкам принесет.

Источник: ИЗВЕСТИЯ.РУ
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости Культуры и Исскуства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron