Пространственный переход

Уголок умников :)

Сообщение Magister » Пн авг 04, 2003 9:14 am

...
8. по каким часам она это проверяла? <span style='font-size:8pt;line-height:100%'>(может у ней часы встали пока она ехала)</span>
9. имеет ли задача решение?
Последний раз редактировалось Magister Пн авг 04, 2003 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Esquire » Пн авг 04, 2003 1:27 pm

Ну слава Криэйтору нащупывается тропинка:<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->1. Важно ли то что это было лето? - нет
2. Важно ли то что это было воскресение? - нет
3. Важно ли то что это было утро? - время - неотъемлимое условие
4. Важно ли что это была женщина? - да
5. Может ли она повторить - нет - обратный вариант Алтуфьево-Красногвардейская за тоже время ?
6. 20 минут критическое время или возможны 19, 21 и т.д.? - в реальности было около 20 минут
7. Может ли она повторить это в варианте Выхино-Крылатское? - нет
8. по каким часам она это проверяла? (может у ней часы встали пока она ехала) - она не проверяла, проверяли другие, у которых с часами всё ок
9. имеет ли задача решение? - это произошло в жизни<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В принципе задача уже решена.
Последний раз редактировалось Esquire Пн авг 04, 2003 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:grey'>Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения... </span>
<span style='color:blue'>если человек глубоко это осознал, он должен, не задерживаясь, переходить от одного переживания к другому.</span></span>
Esquire
Старшина
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2002 9:39 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн авг 04, 2003 1:29 pm

2Esquire
Это что часы встали?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Пн авг 04, 2003 1:50 pm

<!--QuoteBegin--Esquire+Aug 4 2003, 00:07--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Esquire @ Aug 4 2003, 00:07)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><span style='color:blue'> Решается методом формальной логики.</span><!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
блин дошло
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->4. Важно ли что это была женщина? - да<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

УЖЕНЩИН СВОЯ ЛОГИКА не поддающаяся нашему мужскому логическому мышлению! <!--emo&:blink:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:rolleyes:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:P-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн авг 04, 2003 1:51 pm

2Esquire
Дополнительные вопросы:
1. Может ли эта женщина повторить этот маршрут за то же время?
2. Может ли она каждый день повторять этот маршрут?
3. Ехала ли она с пересадками?
4. Это был технический поезд (ее муж машинист)?
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пн авг 04, 2003 2:21 pm

2Esquire
Суть еще в том, что не все здесь знакомы с сеткой Московского метро и не все знают сколько это долно длиться в НОРМАЛЬНОМ варианте.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн авг 04, 2003 2:27 pm

2Mikhail
В первом посте темы приведена схема метро, можно посчитать - минут 40-50. Но есть еще и технические тонели. Я не касаюсь темы метро-2.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пн авг 04, 2003 2:36 pm

2Bastion
Сорри. Графика отключена, рамку не заметил.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пн авг 04, 2003 2:45 pm

2Mikhail
Блин!!!!
Это-ж по телевизору все показывают!!!
Это в кино она садится и выходит.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делывается.
<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Может я и не прав, но ответ подходит,.. впрочем, как и ответ Vasёk'а.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Пн авг 04, 2003 3:07 pm

2Mikhail
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Суть еще в том, что не все здесь знакомы с сеткой Московского метро и не все знают сколько это долно длиться в НОРМАЛЬНОМ варианте. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
ну большинство то знакомо:))

а ты о каком фильме говоришь?
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Esquire » Пн авг 04, 2003 7:56 pm

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Э-эх! У меня уже четыре различных просьбы отправить решение в ЛС. Мне удовлетворить каждую просьбу? Не проще ли уж сразу запостить солюшн в форум? Лично мне самому очень жаль, что я её так и не решил, а просто выпросил ответ, хотя проведя над ней в общей сумме больше пяти часов (и трёх дней) отстоял от разгадки в двух логических шагах.</span>
Bastion ближе всех к разгадке:
1. Может ли эта женщина повторить этот маршрут за то же время? - нет
2. Может ли она каждый день повторять этот маршрут? - да
3. Ехала ли она с пересадками? - с Тверской на Чеховскую
4. Это был технический поезд (ее муж машинист)? - <span style='font-size:8pt;line-height:100%'>романтичный машинист решил покатать любимую по спецрельсам? нет.</span>

<!--QuoteBegin--Vasёk®+--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Vasёk®)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->у женщин своя логика <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--><!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
true
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:grey'>Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения... </span>
<span style='color:blue'>если человек глубоко это осознал, он должен, не задерживаясь, переходить от одного переживания к другому.</span></span>
Esquire
Старшина
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2002 9:39 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн авг 04, 2003 8:06 pm

2Esquire
Может я тупой или просто уже сплю (у нас 3:05), но я так и не понял разгадку.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Пн авг 04, 2003 8:11 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Может я тупой или просто уже сплю (у нас 3:05), но я так и не понял разгадку.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
слушай групового тупизма не бывает у мя тут 2.12 на часах...... я тоже не понял разгадку....а может смысл разгадки в том что её просто нет <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
короче Esquire давай ответ в понятных словах и вырожениях и не строй из себя гения слова и мысли!

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Лично мне самому очень жаль, что я её так и не решил, а просто выпросил ответ<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
это как понимать? то что ты не знаешь ответ и за наш счёт пытался её решить? <!--emo&:blink:-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Vasёk® Пн авг 04, 2003 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн авг 04, 2003 8:27 pm

2Esquire
Слушай, колись уже. Если уж чувствовать себя идиотом, то хотелось бы делать это обоснованно.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт авг 05, 2003 5:49 am

2 ALL
Блин - ничего не понимаю!
Мужики не сдавайтесь! Ну не на столько мы тупы, что бы не решить задачу имеющую решение! Лучше задавайте вопросы, без дополнительной информации ничего не получится!

Насколько я понял это была одноразовая (может быть случайная) акция.
2Esquire
Вопросы:
1. Она ехала регулярным поездом?
1.1. ехала ли она вообще поездом?
2. Были ли еще пассажиры в поезде?
3. Если бы она ехала с ребенком (мужем, подругой) - время поездки осталось бы тем же?
4. Существует вероятность, что по тому же маршруту в то же время ехал еще кто-то, уложился бы такой пассажир в то же время?
5. <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->3. Ехала ли она с пересадками? - с Тверской на Чеховскую<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Означает ли это, что преход она делала пешком? Т.е. выходила из одного поезда и садилась в другой? (время перехода 3-5 мин)
Если да, то 5.1 ожидала ли она второго поезда? (0-2 мин)
6. Она живет на Красногвардейской?
6.1. Она оказалась там специально?
7. Эта поездка получилась случайно?
8. Обычный (регулярный) ли это маршрут для этой женщины?
9. Могла бы она с тем же успехом повторить результат днем?
9.1 Вечером?
10. Ночью?
10.1. В другой день?
11. Могла бы это сделать другая женщина?
12. Девушка?
13. Девочка?
13. Важен ли возраст женщины?
14. Была ли эта женщина замужем?
15. У нее есть дети?
16. Стоили ли эта поездка ей дополнительных расходов?
17. Были ли умышленно причастны работники метро к ее скоростной поездке?
18. Это была специально организованная акция?
19. Останвливались ли поезда на всех станциях?
20. Она Москвичка?
21. Ездила ли она в этот день на метро по другим маршрутам до рекордной поездки?
22. Вернулась ли она на Красногвардейскую?
Последний раз редактировалось Bastion Вт авг 05, 2003 8:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Да-Нетки, загадки, умности и хитрости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron