Пространственный переход

Уголок умников :)

Сообщение CSX » Вт авг 05, 2003 8:08 am

2All и в частности 2Esquire
Согласен с Бастионом! Я сегодня весь день ботаню над этой фишкой....
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Вт авг 05, 2003 8:18 am

2Vasёk®
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->как то раз мне одна подруга загадала задачку энштена(типа про дома,машины,алкоголя,сигарет,и животных) в одной из не оригинальных трактаций...я потратил 10 минут на решение а она сидела до этого 4 часа..но так и не смогла решить..а всё это затем что ей препод в инсте дал эту задачку...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я в свое время эту задачку решил. Прикольная вещь, тока забыл решение, если нужно - решу еще раз и решение выложу.
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вт авг 05, 2003 9:19 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Задачка Еинштеина<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Немец живёт в зелёном доме (по-моему)

Ейнштейн считал, что эту задачу может решить только гений.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Otmor » Вт авг 05, 2003 1:37 pm

Блин, узнаю как она так, всегда буду так ездить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Otmor
Сержант
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 10:02 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Ср авг 06, 2003 9:09 pm

2Night Angel
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ейнштейн считал, что эту задачу может решить только гений. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет не так он считал что 96 процентов человек не сможет её решить......а там вовсе нечего сложно зная то что решение существует
а в данном конкретном случае я не уверен что решение есть ... Esquire колись уже хотябы мне в лс.....а то меня это уже злить начинает.....
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт авг 07, 2003 5:07 am

2Esquire
Чего на вопросы не отвечаешь?
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Чт авг 07, 2003 12:28 pm

2Bastion
а он боиииится тк ответа сам не знает.....если оно так морду разобью...виртуально конечно:)
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт авг 07, 2003 1:10 pm

Он, наверное, куда-нибудь пространственно перешел по методике, предложенной в задаче. Например, в Китай.
А обратный переход, как он обмолвился, невозможен.
Жаль, пропал чел <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Esquire » Чт авг 07, 2003 9:22 pm

В оригинальном объяснении используется термин психологического времени, что это означает я сам так и не понял, и вы мне не смогли это разъяснить. Может она и вправду просто сильно укусила себя за левую ягодицу? <span style='color:gray'>(Вы не представляете на что способен человек, укусивший себя туда.)</span> В действительности, тот факт, что машину времени ещё не изобрели не означает, что в нашем времени её нет. А вообще, хорошая получилась тема для кандидатской по социологии: Откровенная ложь, как способ манипуляции общественным сознанием.

<!--QuoteBegin--Mark Twain+ A Medieval Romance, 1870.--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Mark Twain @ A Medieval Romance, 1870.)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Окончания  этой  потрясающей  и  полной  драматических событий  истории нельзя отыскать ни в этой, ни в другой книге, ни сейчас, ни в будущем.
По правде говоря, я завел моего героя (или героиню) в такое безвыходное и запутанное положение,  что сам не знаю, как теперь с ним (или с нею) быть, а  поэтому умываю руки и  предоставляю ему  (или ей) самостоятельно отыскать выход или оставаться в том же положении. Я надеялся, что выпутаться из этого небольшого затруднения довольно легко, но оказалось, что это далеко не так.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Последний раз редактировалось Esquire Чт авг 07, 2003 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:grey'>Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения... </span>
<span style='color:blue'>если человек глубоко это осознал, он должен, не задерживаясь, переходить от одного переживания к другому.</span></span>
Esquire
Старшина
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2002 9:39 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Чт авг 07, 2003 9:43 pm

Esquire писал(а):А вообще, хорошая получилась тема для кандидатской по социологии: Откровенная ложь, как способ манипуляции общественным сознанием.

Это значит, что нас всех поимели(?)?
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт авг 07, 2003 9:48 pm

2Esquire
<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Надо тебе звание дать - "пародитель флейма" <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Или что-нибудь в этом духе. Шутка.
2Night Angel
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это значит, что нас всех поимели(?)? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Неправильная, я думаю, интерпритация.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт авг 07, 2003 11:26 pm

2Night Angel<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это значит, что нас всех поимели(?)? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я бы сказал, попытались <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Пт авг 08, 2003 5:10 am

2Esquire
ты простой пустозвон.......как я и предпологал ты не знаешь ответа и всё это дело разводил чтобы поиметь наше сознание.....был бы ты в ебурге и знал бы я тебя лично в морду бы дал!
2Rulchik<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->QUOTE
Это значит, что нас всех поимели(?)?
Я бы сказал, попытались . <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
угу попытались...и ы тихомолку поимели <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт авг 08, 2003 6:54 am

2ALL
М-да... Ну что же, в связи со вновь открывшимися обстаятельствами и дабы не привлекать к ответу фантастико - потусторонние средства, считаю:

Решение задачи имеется и оно уже приводилось:
Предположим это поезд перегонялся после ремонта, используя технические тонели. Дама ни каких пересадок не делала, машинист поезда был ее мужем! Первоначальным условия задачи решение не противоречит. Расчет времени показывает что теоретически такое возможно.

Игра в "вопросы - ответы" очень интересна, она называется "Да-Нет-ки". Сегодня попробую заболамутить нечто подобное в отдельной теме...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пт авг 08, 2003 7:27 am

[QUOTE="Max Drowdy"]Неправильная, я думаю, интерпритация.[/QUOTE]
Я тоже сомневался, поэтому в скобках вопросительный знак после этого слова поставил.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Да-Нетки, загадки, умности и хитрости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron