Жизнь и физика

Уголок умников :)

Сообщение Moonlike » Ср июн 22, 2005 3:23 pm

Ребятки, вы слышали хоть раз о задачах с переменными? Я прошу перечислить силы, влияющие на ситуацию, описать зависимости между ними, описать изменение скорости кинжала и обломка, преположить наиболее вероятную траекторию обломка, степень повреждения жертвы...
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср июн 22, 2005 5:55 pm

2Moonlike
Да брось ты это.
Забивать такой задачей голову мало кто захочит, а вот постебаться вполне.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Ср июн 22, 2005 6:46 pm

Угу, думать никто не хочет. Хотя там все так элементарно. Применять физику на практике не хотим)
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт июн 24, 2005 1:12 pm

<!--QuoteBegin-Moonlike+Jun 22 2005, 19:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Moonlike @ Jun 22 2005, 19:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->описать изменение скорости кинжала и обломка, преположить наиболее вероятную траекторию обломка,
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я вообще не могу понять как она смогла удержать после выстрела этот кинжал?
Потому и спрашиваю что за револьвер был?
Может кинжал был с трещиной и отвалился от резонансного звука выстрела!

Еще раз повторюсь для решения задачи мало данных!

p.s. Вообще вариант есть - вторая девушка уже проткнута насквозь и пуля отбивает кончик со стороны невидимой убийце.
Далее вариантов много - зависит от того, как именно лезвие было погружерно в тело.

Жуть какая! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Bastion Пт июн 24, 2005 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср июн 29, 2005 4:38 pm

Я так понимаю, что задача решена?

Где комментарии???
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Ср июн 29, 2005 5:25 pm

Задача не решена. Точнее предлагаемое решение не устраивает. Я конечно понимаю что сложно представить такую ситуацию, когда ее описывают словами. Плюс большое количество неизвестных фактов(я как понимаю относительно решать никто не схотел) тоже смутило, поэтому многие отнеслись несерьезно. А те, кто отнеслись серьезно, слишком в этом переусердствовали, поэтому это тоже стало вглядеть смешно (обидеть никого не хочу! честно) ). Может быть кто-нибудь все-таки вспомнить физику и рассмотрит силы (не забудет про импульс), но это, кажется, уже невозможно) Хотя я могу и ошибаться. Ну а тем, кто заинтересовался происхождением этой задачи, советую посмотреть анимэ-сериал Noir, 9 серия под названием Intoccabile.
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср июн 29, 2005 7:21 pm

<!--QuoteBegin-Elven+Jun 29 2005, 21:25--><div class='quotetop'>QUOTE(Elven @ Jun 29 2005, 21:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Точнее предлагаемое решение не устраивает.
[right][snapback]180020[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не устраевает - это не конструктивно!
Вопрос был задан: задача решена? Решения удовлетворяет заданным условиям?
<!--QuoteBegin-Elven+Jun 29 2005, 21:25--><div class='quotetop'>QUOTE(Elven @ Jun 29 2005, 21:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Может быть кто-нибудь все-таки вспомнить физику и рассмотрит силы
[right][snapback]180020[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Зачем вспоминать физику, если задача сформулированна таким образом, что может быть решена логически?

<!--QuoteBegin-Elven+Jun 29 2005, 21:25--><div class='quotetop'>QUOTE(Elven @ Jun 29 2005, 21:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->советую посмотреть анимэ-сериал Noir, 9 серия под названием Intoccabile
[right][snapback]180020[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Бред! То есть Вы сначала ситуацию ВИДЕЛИ и знаете ответ. А потом просто подставили цифры и подобрали формулы! И только после этого сформулировали условия для тех, кто ситуацию визуально не видел!

В таком случае считаю, что приведенное выше решение безусловно правильным!

А то что Ваша задача может иметь несколько разных ответов говорит только о том, что это довольно смешно не найти у собственной задачи более простого решения.

То что Вас не устраивает ответ - проблема, согласитесь, очень сильно Ваша, - и показывает, что Ваша задача попросту некорректна, как и было сказано выше.
Последний раз редактировалось Bastion Ср июн 29, 2005 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Да-Нетки, загадки, умности и хитрости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron