Данетка №78: Рука

Уголок умников :)

Сообщение Варились » Пт апр 09, 2004 7:02 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А ответ в таком случае где?
Литературно оформленная история?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это мне ее написать? Я с удовольствием! :) Просто я в первый раз и еще не знаю, как заканчивать :) Так что скажите, что мне делать. Писать или нет?
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт апр 09, 2004 7:16 am

2Варились
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это мне ее написать? Я с удовольствием! :) Просто я в первый раз и еще не знаю, как заканчивать :) Так что скажите, что мне делать. Писать или нет? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Нужно опубликовать литературную версию истории!
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пт апр 09, 2004 8:38 am

2Варились
Обязательно писать! Интересно же :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт апр 09, 2004 9:30 am

2Варились
жутко интересно :)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Варились » Пт апр 09, 2004 10:09 am

Жили-были... :)
Жили-были влиятельный раджа и его сын. А может, то и не раджа был, а мафиози... Одно мы знаем точно: он безумно любил сыночка и готов был выполнять любые его капризы. Однажды в город приехал фокусник - самый обыкновенный фокусник, немного гипнотизер и шарлатан. У него имелось в запасе несколько простых трюков, немного реквизита и... огромная самоуверенность. Фокусник расклеил по всему городу яркие объявления, в которых обещалось роскошное представление с загадочными превращениями и исчезновениями за небольшую входную плату. Раджа прознал о приезжем и предложил ему за щедрое вознаграждение устроить шоу прямо во дворце богача, чтобы любимый сын мог потешится искусством мастера.
Пройдоха-фокусник, естественно, согласился и в назначенный день пришел во дворец и показал нехитрые свои трюки, основанные на ловкости рук. Коронным фокусом в программе было прокалывание руки. Иллюзионист просовывал свою руку в ящик, в котором были проделаны боковые оконца, сквозь которых эта рука была видна, а затем быстро подменял настоящую руку на поддельную, сделанную из мягкого пластика. В то же время тонкая металлическая игла протыкала ящик сверху и, соответственно, выходила уже внизу. Зритель видел, как стержень упирался в конечность и медленно ее пробуравливал. Затем... впрочем, Всегда Ваша в этот момент сидела, закрыв от ужаса лицо руками, и поэтому окончания фокуса не видела. Не то было с сыном раджи. Он смотрел во все глаза, явно завидуя ловкости мастера.
После представления сын попросил папашу, чтобы фокусник научил его своим трюкам. Раджа поначалу долго не соглашался, опасаясь, что сын поранится или еще чего доброго, не на шутку увлечется этим не совсем по статусу занятием, но безмерная любовь заставила все-таки попросить фокусника занять сына.
Желая угодить богатому клиенту, иллюзионист научил мальчика тому самому трюку с рукой, после чего исполнил фокус в узком семейном кругу, где ребенок играл роль ассистента.
Не знаю уж, что за ребенок этот чудной был, но в самый пикантный момент, когда надо было подменить руку, он попросту забыл об этом, находясь, похоже, под впечатлением от всеобщего внимания. Фокусник уверенным движением просунул иглу в ящик и без промедления пронзил насквозь тонкую руку сына раджи. Мальчишка завопил, сидящие вокруг родственники встрепенулись, а слуги угрожающе придвинулись к несчастному иллюзионисту.
Трюкач быстро смекнул, в чем дело и, сметая всех и вся на пути, помчался к выходу. Ему повезло - он успел вскочить в автобус и спрятаться от слуг, уже выскочивших из дома и разъяренно оглядывающих улицу. Еще долго слышал он знакомое "Я до тебя еще доберусь!", пока автобус не свернул на другую улицу.
С тех пор прошел месяц. Наш авантюрист жил уже в другом городе и начал забывать о неприятном происшествии, единственное, что его тяготило - так это оставленная впопыхах пластмассовая рука - достаточно ценный реквизит, украденный им в дорогом магазине одежды.
Как-то раз после обеда кто-то постучал, и фокусник неторопливо направился к двери, чтобы принять очередного поклонника (как ему в тот момент подумалось). Однако на пороге стоял почтовый служащий, держащий в руках длинный ящик. "А-а, вот и посылочки от благодарных клиентов!" - с удовольствием произнес фокусник и, закрыв дверь, прямо на полу начал вскрывать ящик. Увиденное заставило его сначала побледнеть, затем посинеть. "Как все п-плохо!.. Что ж-же эт-то т-такое???" - трясясь, тихо восклицал бедняга. Он хорошо помнил о жестокости богачей, будь то раджа или мафиози. "Что же со мной сделают? Посадят на кол или я получу тысячу ударов по пяткам? А может... о-ой.. этого лучше даже не представлять!" Так, завывая от ужаса, сидел наш несчастный фокусник до глубокой ночи, а утром, очнувшись от тяжелых своих мыслей, быстро собрал вещи и отправился в порт наниматься в матросы. :)))
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт апр 09, 2004 10:21 am

Изображение
Последний раз редактировалось panda Пт апр 09, 2004 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пт апр 09, 2004 10:45 am

2Варились
О да!
Даже не ожидал ничего подобного
:)
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Варились » Пт апр 09, 2004 12:03 pm

Всем спасибо:)
<span style='color:orange'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'> <span style='font-family:Arial'> "Бальзам, отрада жизни - что отверг я
Рутинность в наслаждении любовью"

Кавафис </span> </span>
</span>
Варились
Капитан
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 10:21 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт апр 13, 2004 5:11 am

2Варились
Замечательно! Ждем продолжения! :)
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Да-Нетки, загадки, умности и хитрости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron