Задача - данетка. Так хотелось выпить :)

Уголок умников :)

Сообщение Dutchman » Вт мар 16, 2004 7:31 am

2Bastion
Зачем намекаю, так оно и есть :)
А запас шприцов везде должен иметься, в том числе, и в монтажном цеху- кстати, там должна аптечка быть с бутылочкой спирта :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт мар 16, 2004 9:59 am

2Dutchman
ну вот плавиковая кислота, одноразовые шприцы, им наверное проще автоген было найти :lol:
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт мар 16, 2004 10:55 am

2Bastion
Да всяко проще сейф на угол кувыркнуть и высверлить вместе с пробкой :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт мар 16, 2004 11:10 am

2Dutchman
Посмотрел я этот шкаф и вот что увидел: замочная скважина там есть, но только с наружи! Сзади замок сплошной, так что трубочки отпадают! :)
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Вт мар 16, 2004 11:24 am

А просверлить?
Хотя это так, в качестве бреда... Ведь шеф утром открыл ключом, вряд ли просверленный замок открылся бы...
Последний раз редактировалось Флинт Вт мар 16, 2004 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Ср мар 17, 2004 9:40 am

Так-с... Замок скорее всего остался цел, чего нельзя сказать про сам сейф. Ведь судя по всему вышесказанному вместе взятому, в нём отверстий не было вообще! (замочная скважина, как недавно выяснилось, закрыта самим замком изнутри). Т.о, просто необходимо как-то проделать в сейфе дырку. Взлом не рассматриваем, остаётся вариант - просверлить дырку. Тут я вижу две возможности:

1. Просверлить крышку сейфа и далее - либо сверло длинное и достало до крышки бутыли, просверлив и её, либо через полученную дырку каким-то острым штырём проткнуть крышку. Выпивание/выливание содержимого бутыли в дальшейшем вопросов не вызывает.
Сложности: в крышку не так-то просто попасть, если она была маленькая. Итого - вопрос: каков размер крышки, и заодно габариты сейфа и бутыли?

2. Поднять сейф, поставить на что-нибудь, обеспечив доступ ко днищу и просверлить днище вместе с бутылью, далее спирт сам выльется (если размер дырки не слишком уж маленький).
Сложности: хрен знает, как себя поведёт стекло при попытке сверления, я лично не пробовал... Наверное, есть какая-то технология, чтобы оно не лопнуло и не треснуло, уж в монтажном цеху должны знать подобные вещи.

Ну и есть ещё вариант 3 - просверлить сбоку, но суть не меняется - либо сверлим/протыкаем крышку, либо саму бутыль. Теоретически, конечно, можно сделать дырку и не сверля, как тут уже предлагали - кислотой, например, но если принять это за веру, то тут такое разрастание количества вариантов получается, что эту задачу вообще решить (читай - угадать решение) невозможно.
2Bastion
Есть три вопроса по конечной ситуации. Если считаешь, что и на них нельзя ответить, то я уж и не знаю, как вообще можно её пытаться решить, кроме как тупо перебирать десятки вариантов и ждать ответа - правильно или нет...
1. Когда шеф открыл сейф бутыль была целая?
2. А пробка на ней?
3. Была ди пробка на бутыли?
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср мар 17, 2004 9:58 am

2Флинт
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->1. Когда шеф открыл сейф бутыль была целая?
2. А пробка на ней?
3. Была ди пробка на бутыли? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А также:
4. была ли в бутылке дырка?
5. была ли в сейфе дырка?
ну и т.д. :)

Этот железный ящик не герметичен - т.е. дырок в нем нет, но двери не уплотненные. Меня вполне устроит решение с разбитой бутылкой если будет прописана ВСЯ процедура!
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Ср мар 17, 2004 10:16 am

Вся процедура:
10. Начало
20. растилаем на полу пленку
25. По центру поверх пленки кладем металлическую плиту.
30. ставим по центру стол
40. ставим сейф на стол
50. роняем сейф на плиту
60. если бутыль разбилась, переходим к 70, в противном случае идем к 40 (ну не хочу я цикл придумывать- и так сойдет Изображение)
70. поднять края плёнки
80. Убрать стол
90. Переменной Ж присваиваем 0
100. если вся жидкость вытекла, Ж=1, повторять пока Ж=0
110. если Ж=1, то убрать сейф
120. пить мелкими глотками не забывая закусывать
130, конец
Последний раз редактировалось Dutchman Ср мар 17, 2004 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср мар 17, 2004 12:07 pm

2Dutchman
Uодится! Тока стол заменим на что-нибудь другое!
И под края пленки лучше заранее подложить что-то...

Все!!! сегодня ночью и попробуем! :lol:
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Чт мар 18, 2004 9:23 am

2Bastion
Ага, я тебя раскусил! Ты сам решения не знаешь, а просто описал ситуацию, в которой сам находишься, и не знаешь, что бы придумать! Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Флинт Чт мар 18, 2004 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт мар 18, 2004 9:46 am

2Флинт
Дык! Форум на то и существует чтобы поделиться проблемой и найти ее решение! :)
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Да-Нетки, загадки, умности и хитрости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27