Данетка №68. Рыбалка.

Уголок умников :)

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт фев 24, 2004 12:37 pm

Плот перевернулся?
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Bastion » Вт фев 24, 2004 3:01 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Плот перевернулся? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет

p.s. Что-то мы запутались. Может кто-нибудь суммирует уже выясненные обстоятельства?
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вт фев 24, 2004 6:32 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Может кто-нибудь суммирует уже выясненные обстоятельства? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Попробую! Хотя "за базар" Изображение не отвечаю!

<span style='font-size:11pt;line-height:100%'>Два типа? Давно не являющихся детьми, по имени Джон и Билл, решили порыбачить в озере! Они втихаря взяли его с места работы(при этом нужно понять что за судно было!!!! Единственное информация описывающая тип судна -"плот на веслах без мотора") той компании на которую они работали, причем они сами спасателями не были!!! Отправились на рыбалку. Отплыли самостоятельно! Их неотнесло ветром! Само судно было исправно! Рыбачили они законно! Рыбачили они с лодки, причем рыбалка была просто развлечением! У них на плоту был передатчик, с помощью которого был передан сигнал о помощи. Ни Джон, ни Билл не знали что находящийся на плоту передатчик служит для того чтобы передовать сигналы о помощи! Передатчик находился на судне когда он передал информацию о бетствии! Сигнал был передан автоматически из-за попадания в воду! Причем плот не переворачивался и нетонул!Прибывшие люди были представителями власти, работающие в другой организации (отличной от место работы Джон и Билл) причем среди них были медеки (а полицейских похоже небыло...)</span>
Что я пропустил, забыл или незаметил???
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср фев 25, 2004 5:52 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Что я пропустил, забыл или незаметил??? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
хорошо. но одна вещь все-таки пропущена:
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Единственное информация описывающая тип судна -"плот на веслах без мотора"<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
это не единственная информация :)
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Ср фев 25, 2004 6:40 am

Они использовали передатчик как снасть для удочек (напр. поплавок?)
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср фев 25, 2004 10:50 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Они использовали передатчик как снасть для удочек (напр. поплавок?) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Ср фев 25, 2004 5:55 pm

Имеет значение изменение погоды во время рыбалки?
Передатчик попал в воду:
В само озеро?
Его выбросили в воду?
Джон выбросил его в воду?
Билл выбросил его в воду?
Важно ли как передатчик оказался в воде?
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт фев 26, 2004 5:41 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Имеет значение изменение погоды во время рыбалки?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Передатчик попал в воду:
В само озеро?
Его выбросили в воду?
Джон выбросил его в воду?
Билл выбросил его в воду?
Важно ли как передатчик оказался в воде?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
э-э-э, куда занесло? Кто говорил что предатчик попал в воду?
Блин! Он активировался когда плот попал в воду!
Добавлено:
Уже становится интересно, как неправильно сформулированные вопросы заводят в тупик :lol:
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Чт фев 26, 2004 8:00 am

2Bastion
Это точно!!! :))
Передатчик был прикреплен с внешней стороны плота?
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт фев 26, 2004 8:33 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Передатчик был прикреплен с внешней стороны плота? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет, это не важно, с предатчиком по-моему все уже ясно, дальше,пожалуйста... :)

p.s. Dutсhman уже прислал правильный ответ!!!
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Чт фев 26, 2004 12:37 pm

Плот передавал сигнал "SOS"?
Важно ли, из какого материала был плот?
Важны ли его размеры?
Этот спасательный плот до этого находился на более крупном судне?

З.Ы. Все же я придерживаюсь мнения, что отгадывающим следует писать свои версии в топик, а не в ЛС. Тем более, что данетке уже не один и не два дня...
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт фев 26, 2004 1:14 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Плот передавал сигнал "SOS"?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Важно ли, из какого материала был плот?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да (ну относительно)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Важны ли его размеры?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
не очень
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Этот спасательный плот до этого находился на более крупном судне?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->З.Ы. Все же я придерживаюсь мнения, что отгадывающим следует писать свои версии в топик, а не в ЛС. Тем более, что данетке уже не один и не два дня... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->


Я тут поразмышлял на эту тему и вот к чему пришел: ответ можно получить разными путями.
1. Озарением (так было со мной в данетке про "карету и рога")
2. Долгими вопросами и сопоставлением ответов
3. поиском в сети
4. вообще не получить (было из-за неочевидности и сложности задания например с "Кутузовым и подковами")

В данной данетке ответ очевиден, осталось сделать маленькое усилие и пожалуй не стоит его публиковать, чобы не портить удовольствие от найденного правильного решения. А вот если версия была отвергнута, то ее непременно стоит опубликовать!

2Bes
Если хочешь пошлю ответ, но на тебя это уже не будет похоже :) Пожалуй я подумаю что, таки, надо начинать радикальную борьбу с ленью ;) :lol:
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Чт фев 26, 2004 1:51 pm

Для меня трабл в том, что я не до конца понимаю, что еще надо выяснить... Ну, сперли они плот, который от попадания в воду передал сигнал бедствия, в результате чего они попалились и были уволены... Что еще надо? :) Т.е. мне нужно искать уже даже не ответ, а вопрос... :)

Важно ли, где находился плот перед тем как они им воспользовались?
Перед этим он уже находился в воде?
Плот был деревянный?
Пенопластовый?
Металлический?
Плот квадратной формы?
Прямоугольной?
Он плоский? (т.е. в целом параллелен поверхности озера?)
У плота были какие-то еще важные характеристики (помимо передатчика, весел, материала и размера), имеющие значение для решения загадки?
На нем находились какие-то дополнительные важные вещи?
Важен ли цвет плота?
Спасатели нашли плот только по сигналу передатчика?
Важно ли, какие действия предприняли прибывшие к плоту спасатели? (надеюсь, туда все-таки прибыли именно спасатели?)

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В данной данетке ответ очевиден, осталось сделать маленькое усилие и пожалуй не стоит его публиковать, чобы не портить удовольствие от найденного правильного решения.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну, не знаю. Когда кто-то отгадал раньше тебя, то удовольствие все-таки уже меньше... Победитель должен быть только один имхо... Так как-то серьезнее и азарта больше... :)

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если хочешь пошлю ответ, но на тебя это уже не будет похоже :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Интересно, что тебя привело к такой мысли? Я, по-моему, ни о чем таком не заикался даже... :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт фев 26, 2004 1:52 pm

2Bastion
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->чобы не портить удовольствие от найденного правильного решения.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->согласен. дай еще время подумать.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Bastion » Чт фев 26, 2004 2:25 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Для меня трабл в том, что я не до конца понимаю, что еще надо выяснить... Ну, сперли они плот, который от попадания в воду передал сигнал бедствия, в результате чего они попалились и были уволены... Что еще надо? :) Т.е. мне нужно искать уже даже не ответ, а вопрос... :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Э-э, представь себе ситуацию: ты видишь посредине улицы скажем артиллерийский снаряд, сообщаешь об этом в МЧС. Все, для тебя скорее всего история закончена, а для МЧС? У них не возникнет вопросов по этому поводу?


<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У плота были какие-то еще важные характеристики (помимо передатчика, весел, материала и размера), имеющие значение для решения загадки?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Спасатели нашли плот только по сигналу передатчика?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Важно ли, какие действия предприняли прибывшие к плоту спасатели? (надеюсь, туда все-таки прибыли именно спасатели?)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да

остальные вопросы - не важно


<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну, не знаю. Когда кто-то отгадал раньше тебя, то удовольствие все-таки уже меньше... Победитель должен быть только один имхо... Так как-то серьезнее и азарта больше... :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
хе, я несколько иначе себе это видел: коллективный мозговой штурм, когда ты уже не можешь придумать даже вопрос, когда чужие неправильные мысли наводяn на собственные, правильные :). Мне интереснее процесс, нежели моя личная победа :). А эта данетка подзатянулась (как ты верно заметил) и потому я и решил подтолкнуть процесс, коль скоро первая правильная версия уже появилась.
Кстати, мы несколько игр сорвали ранним выкладыванием правильного ответа.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Интересно, что тебя привело к такой мысли? Я, по-моему, ни о чем таком не заикался даже... :) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
дык! а это "З.Ы." :lol:
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->З.Ы. Все же я придерживаюсь мнения, что отгадывающим следует писать свои версии в топик, а не в ЛС. Тем более, что данетке уже не один и не два дня... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Да-Нетки, загадки, умности и хитрости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron