Данетка №56. Награда.

Уголок умников :)

Сообщение Bastion » Пн янв 19, 2004 3:54 pm

Средние века. Где-то в Италии. Кондотьер спасает город от захватчиков. Благодарные жители решили отблагодарить спасителя. И достойно отблагодарили…

Как?
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Пн янв 19, 2004 4:42 pm

Награда была материальной?
Ему что-то подарили?
Его каким-то образом увековечили?
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн янв 19, 2004 4:52 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Награда была материальной?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ему что-то подарили?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Его каким-то образом увековечили?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн янв 19, 2004 6:03 pm

2Bastion
Сделали чучело?
Прибили голову на главной площади? :)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн янв 19, 2004 7:21 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Сделали чучело?
Прибили голову на главной площади? :) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет,нет (хохмимс?;)
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Пн янв 19, 2004 9:09 pm

Это была
-скульптура
-рисунок
-памятник
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Пн янв 19, 2004 11:30 pm

Написали про него литературное произведение?
Написали где-то его имя?
Что-то в его честь назвали?
Построили мавзолей?
Издели в честь него какой-то закон?
Ввели какую-то традцицю?
Возвели его в какой-то ранг?
Дали какую-то символическую награду?

З.Ы. Это, вроде, уже 56-ая, а не 55-ая...
Последний раз редактировалось Bes Пн янв 19, 2004 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт янв 20, 2004 5:40 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это была
-скульптура
-рисунок
-памятник <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Написали про него литературное произведение?
Написали где-то его имя?
Что-то в его честь назвали?
Построили мавзолей?
Издели в честь него какой-то закон?
Ввели какую-то традцицю?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет - на все
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Возвели его в какой-то ранг?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Дали какую-то символическую награду?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Вт янв 20, 2004 6:22 am

Его возвела в ранг церковь?
Армия?
Государство?
Народ?
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт янв 20, 2004 6:50 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Его возвела в ранг церковь?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Армия?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Государство?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет,нет
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Народ? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Вт янв 20, 2004 6:56 am

Его причислили к лику святых?
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт янв 20, 2004 8:02 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Его причислили к лику святых? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
да (ответ не полный)
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Вт янв 20, 2004 8:35 am

Что, надо назвать имя святого?
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение YuG » Вт янв 20, 2004 8:36 am

избрали правителем?
папой римским?
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт янв 20, 2004 8:53 am

И-эх! Не получилась "данетка"

Однажды в эпоху средневековья наемный солдат, имя которого не сохранилось, спас город Сиену от иностранных захватчиков. Как могли добрые горожане Сиены наградить его? Никакие деньги, никакие почести не шли ни в какое сравнение с тем, что их городу сохранили свободу. Горожане хотели провозгласить наемника правителем города, но решили, что даже этого недостаточно. Наконец один из участников ассамблеи, созванной для решения этого вопроса, вышел вперед и предложил: "Давайте убьем его и провозгласим потом святым - покровителем города". Так они и сделали.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Да-Нетки, загадки, умности и хитрости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron