Вышла новая версия Samba 3.0

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение maxovt » Пт окт 03, 2003 6:54 am

Впервые за последние два года разработчики файлового сервера с открытым кодом Samba выпустили его существенно обновленную версию — Samba 3.0.
Как напоминает HardVision Digital, проект был начат в 1991 году; с тех пор Samba завоевал большую популярность в качестве дополнения к Linux. По словам одного из руководителей проекта Джереми Эллисона, характеристики Samba 3.0 позволят применять сервер в крупных корпорациях. Samba реализует аналог используемого в Windows-сетях протокола Microsoft Common Internet File System. Сервер поддерживает протокол аутентификации Kerberos и стандарт LDAP, используемый службой Windows Active Directory. По словам Эллисона, с точки зрения Windows-сети система с Samba выглядит как сервер с Windows 2000.
В Samba 3.0 поддерживается также низкоуровневый протокол безопасности Microsoft Server Message Block и функции интернационализации, которые дают Samba возможность работать с Windows-клиентами, использующими файлы, названия которых содержат символы из различных национальных алфавитов.
Samba поставляется с Unix- и Linux-системами целым рядом производителей, в том числе такими, как IBM, HP и SGI.

<a href='http://rus.delfi.lv/' target='_blank'>DELFI</a>
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron