Linux - самая атакуемая ОС

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Mishail » Пн сен 22, 2003 10:18 pm

В Великобритании были проведены исследовании, призванные выявить рейтинг самых атакуемых серверных операционных система. Результаты исследований могут огорчить сторонников быстроразвивающейся платформы Linux - их системы являются самым "лакомым кусочком" для хакеров.

Если обратиться к цифрам, то количество атак на сервера, работающие под ОС Linux, составляет 67% от общего числа. За Linux следует семейство серверных ОС от Microsoft с 23%. Самой нелюбимой хакерами ОС является семейство BSD (FreeBSD, OpenBSD и др.) - всего 2% атак.

Следует заметить, что исследователи стараются не делать поспешных выводов о надежности ОС, так как общее количество атак не соответствует количеству успешных атак. Кроме того, надежность каждой конкретной системы зависит, зачастую, от квалификации администратора, а не от качества самой системы.

<a href='http://www.wn.ru/computers/22.09.2003/3.html' target='_blank'>WN</a>
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron