Ford мигрирует на Linux

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Mishail » Вт сен 16, 2003 9:55 pm

Автомобильный гигант Ford Motor заявил о своем намерении перевести большую часть располагаемого парка компьютерного оборудования на Linux. Microsoft сдержанно молчит.

По информации <a href='http://www.theregister.co.uk/' target='_blank'>The Register</a>, операционная система с открытым кодом будет установлена на компьютерах, работающих в отделах по работе с потребителями, отделе кадров, отделе маркетинга, да и во всех остальных ключевых отделах Ford Motor. Это, вне всяких сомнений, сильный удар по позициям Microsoft.

Несмотря на то, что Чудовище из Редмонта™ уже неоднократно получало чувствительные удары от европейских и азиатских правительств, повально переходивших на *nix, все эти выпады покажутся Биллу Гейтсу комариными укусами, если мир крупных корпораций откажется от его кишащих дырами и уязвимостями изделий в пользу ПО с открытым кодом.

<a href='http://www.newwws.ru/lenta.php?itemid=790' target='_blank'>NeWWWs.ru</a>
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10