Sun выпускает новую операционную систему

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение DamNeR » Сб авг 23, 2003 1:18 pm

Sun выпускает новую операционную систему

Распространение в интернете червя Blaster подтолкнуло Sun Microsystems перенести на более раннюю дату регистрацию своей операционной системы с открытым исходным кодом, которая, по предположениям, сможет вполне успешно конкурировать с Windows.

Новая ОС, основанная на Linux и прозванная проектом “Сумасшедший шляпочник”, анонсируется Sun как более совершенный в смысле безопасности и менее дорогой аналог Windows для рабочих станций.

Такая подвижка в сроках регистрации предпринята для того, чтобы максимально использовать в интересах новой системы любые опасения и недовольство пользователей, связанные с деятельностью червя Blaster, который атакует незащищенные Windows-машины по шестнадцатым числам каждого месяца.

Проект Mad Hatter, официальным сроком выпуска которого объявлен сентябрь, включает в себя версию Linux от компании Sun, совместимую с Microsoft Office версию StarOffice и последнюю версию Java. Также в поставку входит графический интерфейс пользователя Gnome и почтовый клиент SunONE.

По словам Джонатана Шварца (Jonathan Schwartz), вице-президента Sun, “корпоративная Америка должна увидеть реальную альтернативу Microsoft Windows, и именно поэтому мы открываем регистрацию проекта Mad Hatter”.

Более подробно о деталях проекта Mad Hatter станет известно после доклада на ежегодной конференции Sun Network в следующем месяце.

Источник: <a href='http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2003/08/15/147469' target='_blank'>http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2...03/08/15/147469</a>
Kill your self, save the planet.

<a href='http://trava.loopback.ru/view.php?id=51287' target='_blank'>http://trava.loopback.ru/view.php?id=51287</a>
DamNeR
Капитан
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт май 29, 2003 6:52 pm
Откуда: TT,Bavly
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Пн авг 25, 2003 1:00 am

Видимо, мода на написание ОСей теперь не только энтузиастов затронула, но и компании. Смешно...
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0


Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron