Проект Mad Hatter

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение DamNeR » Пт авг 22, 2003 9:20 am

Sun сообщает подробности о проекте Mad Hatter

Компания Sun Microsystems сообщила подробности о пакете ПО для десктопов с открытым исходным кодом, прозванном Проект Mad Hatter. Новое программное обеспечение, сроком выхода которого называется четвертый квартал 2003 года, позиционируется как более безопасная, менее сложная и менее дорогая альтернатива Microsoft Windows.

Предполагается, что Mad Hatter сможет работать на Sun Solaris, SuSE Linux и RedHat Linux. В поставку будут входить StarOffice, офисный пакет от Sun, совместимый со всеми форматами файлов MS Office, веб-браузер Mozilla и GNOME, оконный менеджер для Linux, с интерфейсом, максимально подобным Windows.

“Мы полагаем, что развитие открытого программного обеспечения достигло той стадии, на которой оно становится действительно приятным и удобным в использовании для конечных пользователей”, - говорит Горд Сиссонс (Gord Sissons), официальный представитель Sun Microsystems.

По подсчетам Sun, на данный момент каждая Windows-машина обходится компании приблизительно в $160 в месяц, в то время как использование Mad Hatter позволит снизить эту цифру до $50 за счет использования открытого кода.

Предполагается, что Mad Hatter будет идти в двух вариантах: стандартном, предназначенном для домашних пользователей и небольших предприятий, и корпоративном, включающем в себя инструменты для управления большими сетями.

Концепция этого проекта в чем-то сходна с концепцией Lindows, основанным на Linux десктоп-менеджером, который также поддерживается Sun.

Более подробно о проекте Mad Hatter будет рассказано на конференции для пользователей Sun, которая пройдет 16-18 сентября в Сан-Франциско.

Источник: <a href='http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2003/08/19/147575' target='_blank'>http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2...03/08/19/147575</a>
Kill your self, save the planet.

<a href='http://trava.loopback.ru/view.php?id=51287' target='_blank'>http://trava.loopback.ru/view.php?id=51287</a>
DamNeR
Капитан
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт май 29, 2003 6:52 pm
Откуда: TT,Bavly
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron