Каталог позволяет выбирать проекты open-source

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт янв 16, 2007 9:52 am

Компания Optaros, специализирующаяся на консалтинговых услугах и интеграции открытого программного обеспечения, опубликовала каталог проектов open-source, который поможет ИТ-менеджерам отделить зерна от плевел при рассмотрении открытого ПО.
Каталог Open Source Catalogue 2007, доступный на сайте <a href="http://www.optaros.com/" target="_blank">http://www.optaros.com/</a> (требуется регистрация), содержит 262 проекта open-source, относящихся к четырем основным категориям: операционные системы, разработка приложений, решения для инфраструктуры бизнес-приложения.

Все эти проекты, выбранные более чем из 140 тыс. существующих программ с открытым исходным кодом, отвечают основным требованиям готовности к применению в средних и крупных организациях. В частности, они оценивались по критериям функциональности, поддержки сообществом разработчиков, зрелости и перспективности. Optaros рассматривала и другие факторы, такие как простота интеграции продукта в корпоративную среду или поддержка им открытых стандартов, и присваивала каждому проекту рейтинг готовности Enterprise Readiness (ER).

«Open Source Catalogue не заменяет детального анализа или испытаний, но оказывает руководителям некоторую помощь в предварительном выборе открытого ПО», — говорится в отчете Optaros. Компания планирует обновлять каталог и собирает отзывы, которые можно присылать по адресу: OSS-Catalogue@optaros.com.

©algonet.ru
<a href="http://news.google.com/news?hl=en&ned=us&ie=UTF-8&q=Optaros+Open+Source+Catalogue&btnG=Search+News" target="_blank">Ссылки по теме</a>.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт янв 16, 2007 8:16 pm

Sh0Ck_filE писал(а):требуется регистрация

Зачем?
<a href="http://www.optaros.com/en/content/download/2955/33178/file/Optaros_Open_Source_Catalog_2007_v1_1.pdf" target="_blank">http://www.optaros.com/en/content/download...g_2007_v1_1.pdf</a>

Каталог интересный. По крайней мере если область новая для тебя, то интересно посмотреть.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron