Windows 98/ME может продвинуть Linux

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Shiko » Пт июл 14, 2006 3:24 am

Вице-президент аналитической группы Gartner по исследованию клиентских платформ Майкл Сильвер заявил о том, что окончание поддержки Windows 98/ME может дать толчок установке на настольные компьютеры операционной системы Linux, сообщает News.com.

Как известно, операционные системы Windows 98/ME все еще используют более 50 миллионов человек по все миру. В основном это домашние пользователи и школы, и Сильвер полагает, что часть из них могут решить перейти на ОС Linux вместо обновления системы до Windows ХР или Vista.

Основным мотивом отказа от Windows 98/ME аналитик Gartner полагает отсутствие обновлений безопасности для этих систем и всё возрастающий риск их использования при интернет-серфинге.

Примечание: Microsoft прекратила техническую поддержку и выпуск обновлений безопасности операционных систем Windows 98, Windows 98 Second Edition и Windows Me с 11 июля 2006 года. Несмотря на это, в течение последующего года на сайте Microsoft будет доступна документация, которой пользователи этих ОС смогут воспользоваться для самостоятельного решения возникающих проблем.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron