Debian GNU/Linux получил сертификат

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср июн 07, 2006 10:13 am

Дистрибутив Debian GNU/Linux был успешно сертифицирован по программе Carrier Grade Linux (CGL), автором которой является Open Source Development Labs (OSDL).
Наличие данного сертификата показывает, что дистрибутив отвечает всем необходимым требованиям по доступности, масштабируемости, производительности, а также по сервису для применения продукта в среде телекоммуникационных провайдеров.
По мнению разработчиков дистрибутива, наличие данного сертификата — важная отметка в развитии продукта. Инициатором сертификации была компания HP.
Сертификат получила последняя стабильная версия дистрибутива — Debian GNU/Linux 3.1 Sarge на базе Linux-ядра 2.6.8.
Помимо Debian этим сертификатом обладают SLES (SUSE Linux Enterprise Server), MontaVista и Asianux. Red Hat специально не сертифицирует свой дистрибутив, так как считает этот сертификат слишком консервативным.

©nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Ср июн 07, 2006 10:32 am

Еще одна бумажка на стену?
*оглянулся на сертификат специалиста по NT4 семилетней давности* хотя правильно канешно....... есть чем стены украсить.....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron