HP готовит к выпуску операционную систему HP-UX 11

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июн 02, 2006 11:12 am

В этом году в Hewlett-Packard собираются выпустить новую версию ее варианта Unix — HP-UX 11i 3.0.
Операционная система получит обновленную оптимизированную по производительности подсистему ввода/вывода, переписанные механизмы интеграции со средами хранения и балансировки нагрузки. Основные новшества касаются автоматизации переноса нагрузки в виртуализованных средах. Администратору достаточно будет задать уровни обслуживания, и система в соответствии с ними будет выделять необходимые ресурсы и управлять переносом нагрузки при минимальном вмешательстве оператора.
В версии 4.0, которая, по плану, должна выйти к 2009 году, планируется расширить поддержку автоматизации в соответствии с политиками. Как сообщают в HP, специалисты IBM в ближайшее время увеличат объем программного обеспечения семейств WebSphere, Rational, Tivoli и Lotus, перенесенного ими на серверы HP Integrity с HP-UX.
В HP признают, что рынок Unix в целом перестал расти, но заявляют, что видят возможность уверенного роста продаж Unix-серверов, предназначенных для исполнения критически важных приложений, таких как обработка деловой информации и поддержка принятия решений.

©nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron