Apple выпустил ноутбук на базе комплектующих Intel

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Shiko » Пн май 22, 2006 2:05 am

Apple завершил переход на комплектующие от Intel, выпустив новую линейку ноутбуков MacBooks. Переход на чипы Intel Core Duo помог Apple снизить стоимость MacBook с процессором 1.83ГГц до 749 фунтов стерлингов (включая НДС), и до 1029 фунтов на самую дорогую в линейке модель с процессором 2ГГц. "До того как мы стали использовать двуядерный процессор Core Duo , пользователям, чтобы получить необходимую производительность, приходилось покупать систему PowerMac, работающую на двух процессорах", заявил Тодд Бенджамин (Todd Benjamin), директор по маркетингу Apple, в интервью vnunet.com.
По информации Apple, новая серия ноутбуков удовлетворит как студентов, так и профессионалов, предъявляющих повышенные требования к мобильности. "На вершину модельного ряда мы хотели поместить что-нибудь особенное. И мы создали ноутбук на процессоре с тактовой частотой 2ГГц, в чёрном матовом корпусе, что придаёт лэптопу более профессиональный вид", говорит Тодд Бенджамин.
Компьютеры получились на 20% тоньше, чем iBook, толщина составляет чуть больше 1 дюйма (2.54 см). Вместо экранов с соотношением сторон 4:3 использованы широкоформатные дисплеи с повышенной яркостью изображения.
По словам Бенджамина, главным преимуществом для пользователя будет увеличившаяся скорость. "Громадная разница, которую вы сразу заметите, стоит вам перейти с систем на базе G 4 на ноутбук с процессором Intel Core Duo", добавил он.
Однако, в ноутбуках нет поддержки технологии HD, и Бенджамин отказался обсуждать вопрос о том, вернётся ли Apple к HD-DVD или будет поддерживать Blu-ray.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron