Novell проповедует собственную религию open source

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб май 13, 2006 5:59 am

Novell готовит два важных продукта, которые сделают ее открытое программное обеспечение более удобным для корпоративных заказчиков.
Как сообщил CNET News.com главный технолог Novell Джефф Джаффе (Jeff Jaffe), в этом месяце компания официально представит Bandit, проект open source по управлению профилями пользователей и доступом к ресурсам, который втихомолку начался в этом году. Затем, в июле, Novell выпустит важное обновление своего комплекса настольного ПО Linux — Suse Linux Enterprise Desktop 10.
В области управления доступом к данным и профилями пользователей Novell располагает прочно утвердившимся семейством продуктов каталога и серверного ПО для аутентификации сетевых ресурсов. Теперь Novell надеется использовать проект Bandit, чтобы сделать программное обеспечение open source более зрелым.
Novell спонсирует и участвует в разработке Bandit, но так как это проект open source, каждый может загрузить код и вносить дополнения. Проект нацелен на создание набора компонентов open source для стандартизованных служб, связанных с идентификацией. Novell старается привлечь разработчиков open source к созданию первоначального кода для решения задач регистрации в сети, администрирования на базе правил и других служб, связанных с каталогом.
Bandit будет опираться на свободный проект Higgins, поддерживаемый Novell и IBM, нацеленный на то, чтобы предоставить конечным пользователям более полный контроль над своими паролями для разных интернет-сайтов.

©nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron