PC-BSD 1.0 — ОС на базе FreeBSD для десктопов

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср май 03, 2006 5:29 am

Вышел первый официальный релиз операционной системы PC-BSD — 1.0, предназначенной для персональных компьютеров.
Программная платформа PC-BSD построена на основе исходного кода FreeBSD 6.0 и использует графическую среду KDE 3.5.2. Среди основных особенностей PC-BSD следует выделить поддержку локализации для пяти десятков языков, расширенные средства автоматического обнаружения и настройки оборудования, улучшенную методику установки приложений и графический инсталлятор. ОС PC-BSD унаследовала основные возможности FreeBSD 6.0, в частности, высокую стабильность работы и развитые средства обеспечения безопасности.
Операционная система PC-BSD проста в установке и использовании и хорошо подходит для знакомства с BSD-платформами. В модификации PC-BSD 1.0 разработчики устранили ошибки, выявленные с момента выпуска предыдущей версии программной платформы, а также внесли ряд улучшений и дополнений. Для работы с операционной системой потребуется компьютер на основе процессора Intel Pentium II, минимум 128 МБ оперативной памяти и 4 Гб свободного пространства на жестком диске.
В настоящее время все желающие могут бесплатно загрузить ISO-образ с финальной версией PC-BSD 1.0 на www.pcbsd.org.

©nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Ср май 03, 2006 5:57 am

<a href='http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=18762' target='_blank'>Есть</a> немного другая информация....... и чуть более старая -))) (это к слову о первом релизе)
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron