Sun готовит обновления к Solaris

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт май 02, 2006 7:23 am

В Sun обещают уже в этом году выпустить два существенных обновления, которые помогут усилить позиции операционной системы Solaris в ее борьбе с GNU/Linux на серверном рынке ОС.
Педер Уландер (Peder Ulander), вице-президент по маркетингу ПО в Sun, сообщил, что его компания планирует в мае представить первое крупное обновление к Solaris. В нем появятся новые возможности «самолечения» на основе предугадывания возникновения проблем в работе системы (self-healing), расширения для повышения уровня безопасности (Solaris 10 Trusted Extensions), надежная файловая система ZFS (Zettabyte File System). Поставки обновления ожидаются к июню.
Во втором обновлении появится популярное свободное ПО виртуализации Xen для одновременного запуска множества ОС на одной машине, а также технология BrandZ (Branded Zones), позволяющая запускать Linux-ПО в автономных зонах одной системы Solaris (Sun планировала выпустить эту технологию раньше под кодовым названием Janus). Анонс этого обновления ожидается к ноябрю, а начало поставок — в конце текущего года.

©nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт май 02, 2006 7:36 am

<Ares> новый релиз сол9 вышел.. угадай что есть в новых фичах? ;)
<GNUS> просмотр .пнг ?
<KarenRO> поддержка пингвиньих бинарников
<Xellos> рекурсивный греп? ;)
<KarenRO> или компилятор-таки вернули?
<Ares> не :)) поддержка мыши с колесиком :))))
<KarenRO> как мало нужно для счастья солярщикам
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron