Oracle подумывает о создании своего Linux

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт апр 18, 2006 10:41 am

Корпорация Oracle занялась изучением целесообразности создания собственного варианта дистрибутива GNU/Linux. Кроме того, компания не исключает возможности покупки одной-двух компаний, работающих на Linux-рынке. Об этом сообщил Ларри Эллисон (Larry Ellison), исполнительный директор (CEO) Oracle.
В интервью изданию Financial Times Эллисон сказал, что «компания хотела бы продавать полный набор софта».
«Нам не хватает операционной системы. Согласитесь, что продавать весь набор в рамках одной компании было бы логично и мы очень основательно задумались на тему создания своего дистрибутива этой ОС», — говорит он.
По словам Эллисона, Oracle очень пристально следит за тем, что происходит в мире Linux, и последние события, связанные в покупкой JBoss компанией Red Hat, натолкнула Эллисона на мысль об активизации действий.
Известно, что не так давно Oracle проводила закрытое исследование, где говорилось о покупке компании Novell.
«Все очень быстро меняется, раньше мы были партнерами с Red Hat, теперь они конкурируют в нами на рынке промежуточного ПО, кроме того, в свете поддержки Linux нам, вероятно, придется пересмотреть наши отношения с IBM».
Отвечая на вопрос журналистов и возрастании роли Red Hat в мире операционных систем Эллисон сказал, что он не думает, что Oracle и IBM захотят получить еще одну Microsoft в лице Red Hat.

nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron