Red Hat закрыла Fedora Foundation

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Shiko » Вт апр 11, 2006 3:33 am

Код: выделить все
Компания Red Hat закрыла инициативу Fedora Foundation (Фонд Fedora), поскольку она непрактично вышла за рамки основной идеи - защиты интеллектуальной собственности в мире открытого кода, сообщает CNews.ru.
Во время открытия Fedora Foundation в июне прошлого года , Red Hat заявила, что "ее цели — продвижение работы по развитию проекта Fedora и получение авторских прав на код, присланный в фонд. Red Hat по-прежнему будет обеспечивать проект значительной финансовой и инженерной поддержкой, но этот шаг обеспечит вовлечение в проекты, спонсируемые Fedora, большего числа общественных разработчиков".
Fedora Core (бесплатная "любительская" версия Linux от Red Hat) была задумана как инкубатор для развития технологий, которые затем оформятся в корпоративной системе Red Hat Enterprise Linux, а также в качестве средства для удовлетворения стремления разработчиков к созданию новых функций.
При закрытии Fedora Foundation в списке рассылки Fedora было сказано, что первоначальная небольшая миссия создания хранилища патентов, которые защитят интересы сообщества открытого кода, сильно раздулась. "Организация стала решать каждую проблему, связанную с Fedora, и круг ее задач быстро стал слишком обширным для эффективного прогресса", — написал в разосланном через рассылку письме представитель организации Макс Спивак.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron