Официально представлен выпуск SUSE Linux 9.3

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт мар 11, 2005 10:48 am

Сегодня компания Novell на выставке CeBIT в Ганновере (Германия) представила последнюю версию своей операционной системы для конечных пользователей SUSE Linux 9.3.
SUSE Linux Professional 9.3 представляет полноценную Linux-систему и включает в себя полный набор программного обеспечения для настольного компьютера, оснащенного сетевыми подключениями. Дистрибутив комплектуется разнообразным пользовательским программным обеспечением. Для офиса предлагается пакет OpenOffice.org 2.0, для web-серфинга браузер Mozilla Firefox, также поставляется много программ для работы с электронной почтой и сервисами сообщений. Кроме того, система оснащена широкими мультимедийными возможностями: работа с фотографиями (F-Spot) и графикой (GIMP 2.2), различные приложения для просмотра мультимедии, программы для записи на CD/DVD. Также создатели позаботились о безопасности пользователей — в системе есть последние версии инструментов для обеспечения безопасности сети, блокировки спама и проверки на вирусы.
В основе дистрибутива лежит Linux-ядро 2.6.11 и графические среды KDE 3.4 и GNOME 2.10. Отдельно стоит отметить, что ОС поддерживает технологию виртуализации XEN и инструмент для поиска Beagle.
Мобильные пользователи смогут без проблем использовать технологии Wi-Fi и Bluetooth. В набор средств для мобильных ПК входит множество пакетов для синхронизации данных.
SUSE Linux Professional 9.3 поставляется как для 32-битных машин, так и для 64-битных (AMD Athlon 64 и Intel Pentium4).
Цены на ОС также объявлены. В продаже новинка появится в середине апреля и будет стоить 77,54 евро. Обновление с предыдущей версии обойдется в 51,68 евро.

nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3