В Бостоне завершилась выставка Linuxworld 2005

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт фев 18, 2005 9:16 pm

В Бостоне (штат Массачусетс) завершилась выставка-конференция Linuxworld 2005 — мероприятие, ориентированное на корпоративный сектор рынка информационных технологий.
Участие в выставки приняли несколько десятков крупных компаний и организаций, чья деятельность так или иначе связана с открытым программным обеспечением: AMD, Apple, Hewlett-Packard, IBM, Intel, Novell, Red Hat, Sun и многие другие. С речами на Linuxworld 2005 выступили представители Dell, IBM, Novell, Intel, а также разработчики сообщества open-source…
MontaVista Software анонсировала проект MobilLinux Open Framework, предполагающий создание базы данных специализированных библиотек и документации для облегчения использование операционной системы Linux в портативных устройствах.
Компания Kirix выпустила приложение Strata для работы с базами данных. Этот программный продукт может использоваться в среди Windows и Linux и позволяет осуществлять импорт/экспорт файлов из Microsoft Access, FoxPro и xBase.
На выставке Linuxworld 2005 не обошлось и без многочисленных презентаций аппаратных платформ под управлением Linux. Компания Sun обновила линейки серверов Fire V20z и Fire V40z, оснастив их новыми процессорами AMD Opteron 252 и Opteron 852 с тактовой частотой 2,6 ГГц и 1 Мб кэш-памяти второго уровня. В свою очередь, AMD продемонстрировала работу двуядерных процессоров Opteron в составе серийно выпускающихся платформ. Кроме того, IBM объявила о начале поставок серверов p5-575 на базе восьми процессоров Power5 с тактовой частотой 1,9 МГц, 1,9 Мб кэша второго уровня и 36 Мб кэша третьего уровня.

©Компьюлента
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron