IBM одобрила сетевые open-source программы

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт фев 08, 2005 8:12 pm

Группа специалистов отдела IBM Linux Test Integration Center провела тестирование обширного набора Linux-программ с открытым кодом с целью выявления их применимости для построения всеобъемлющего защитного решения для сред исполнения ПО промежуточного слоя.
По результатам исследования был опубликован подробный доклад, составители которого сделали однозначный вывод о возможности применения ПО с открытым кодом для всесторонней защиты корпоративных сетей. Для распознавания сетевых, Web-серверных и хостовых вторжений участниками тестирования применялись утилиты Snort, Hogwash, ModSecurity и PortSentry Port Scan Attack Detector; в качестве межсетевого экрана — связка iptables/netfilter; для протоколирования и аудита — Lire и Swatch; для аутентификации — OpenSSH и MIT Kerberos; для удаленного сканирования — nmap и Nessus; для укрепления защищенности индивидуальных систем — Bastille Linux.
Докладчики отмечают, что в ходе тестирования основной задачей была не проверка созданного «щита» на устойчивость к атакам, а подтверждение возможности интеграции защитных компонентов в тестовой сети и простоты конфигурирования системы безопасности с использованием накопленных в данной области оптимальных методик.

nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron