Неожиданный заказ

Обновления и патчи, новые разработки.

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн янв 24, 2005 8:17 pm

Крохотная компания SchoolLINUX.com, состоящая всего из трех человек, недавно была просто-таки завалена огромным количеством заказов на дистрибутив альтернативной операционной системы для учебных заведений под названием SchoolLINUX OS. Эта простая ОС на базе Linux запускается непосредственно с компакт-диска и занимает всего 50 Мбайт памяти. Естественно это заинтересовало учителей, поскольку большинство компьютеров, установленных в школах, не в силах полноценно справляться с Windows XP. По мнению сотрудников компании, столь большой спрос на операционную систему обусловлен желанием учебных заведений как можно дольше сохранить установленные компьютеры. И SchoolLINUX OS в данном случае может этому поспособствовать.
В комплект поставки операционной системы входит браузер Mozilla Firefox, почтовая программа Thunderbird и еще целый ряд офисных приложений, среди которых имеется и текстовый процессор. Стоимость дистрибутива SchoolLINUX - $30.

Источник: www.zdnet.co.uk
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Вт янв 25, 2005 4:42 pm

Давно пора было что-нибудь такое. Linux - forever!
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Сообщение ZoRgi » Вт янв 25, 2005 5:03 pm

Отличная новость.
Неплохо было бы если на информатике Linux преподавали.
А учитывая что скоро начнут шерстить гос.учереждения на предмет левого ПО, то многим заведениям захочется перейти на «бесплатную» ось.
куразакройротимолчиинетрогайменя!
ZoRgi
Майор
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 7:38 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0


Вернуться в *nix News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron