Microsoft предлагает среду программирования Ajax

Новости программирования... Компиляторы, ссылки на интересные статьи и книги по программированию... ВСЕ, что связано с программированием...

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт янв 25, 2007 2:50 pm

Microsoft выложила для загрузки первую версию нового набора библиотек программ, которые помогают разработчикам использовать так называемый стиль Ajax для создания высокоинтерактивных веб-страниц.

Инструмент Microsoft ASP.Net Ajax 1.0, с кодовым названием Atlas, официально вышел во вторник, и его можно бесплатно загрузить на <a href="http://ajax.asp.net/" target="_blank">специальном веб-сайте</a> Микрософта.

Разработчики могут использовать ASP.Net Ajax 1.0 для интеграции библиотек сценариев в серверную среду разработки ASP.Net 2.0. ASP.Net Ajax 1.0 работает на Windows 2000, Windows Server 2003, Windows XP, Windows Vista и других ОС Microsoft. Его можно применять и вместе с основной средой разработки Microsoft Visual Studio 2005.

Методы программирования Ajax (Asynchronous JavaScript and XML) завоевали популярность среди разработчиков благодаря предоставляемой ими возможности почти мгновенно передавать через веб такие данные, как стоимость авиабилетов или сведения о погоде, — не вынуждая пользователя перезагружать веб-страницу целиком.

Теперь задача Microsoft заключается в том, чтобы убедить разработчиков, что ее среда Ajax превосходит или, по крайней мере, не хуже, чем любое из массы решений, предлагаемых другими копаниями — включая Dojo Foundation и Script.aculo.us — и что она легче интегрируется с клиентскими и серверными продуктами Microsoft.

Для этого Microsoft публикует исходный код ASP.Net Ajax 1.0. «Кроме исходного кода элементов управления ASP.Net Ajax Control Toolkit, мы предлагаем также весь исходный код полностью поддерживаемого релиза ASP.Net Ajax 1.0», — пишет в своем блоге менеджер программы Microsoft Скотт Гутри. Microsoft предлагает пользователям ASP.Net Ajax 1.0 бесплатную поддержку по телефону.

©zdnet.ru
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Чт янв 25, 2007 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости программирования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron