CodeGear выпустит JBuilder2007 на базе Eclipse

Новости программирования... Компиляторы, ссылки на интересные статьи и книги по программированию... ВСЕ, что связано с программированием...

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт ноя 23, 2006 11:25 pm

Только что открытое дочернее предприятие Borland по средствам разработки, компания CodeGear, сделала свой первый продуктовый анонс. До конца года компания выпустит среду разработки Java-приложений, программ с открытым кодом и Web-приложений JBuilder 2007. Решение выполнено на основе Eclipse 3.2 - открытой среды разработки (IDE), которой коммерческий продукт CodeGear (его стоимость в редакции Enterprise - около 2-х тыс. долларов), по словам представителей компании, "добавляет ценности".
В CodeGear подчёркивают полную адаптацию JBuilder 2007 для разработки открытого кода - средой поддерживаются подключаемые модули для Eclipse. В числе таковых - функция LiveSource, обеспечивающая визуализацию Java-проектов с преобразованием их структуры в код UML 2. Функция Visual EJB позволяет методом буксировки создавать обычно трудные в реализации Enterprise JavaBeans, работающие с базами данных и сервисами. Профайлер OptimizeIt помогает оптимизировать код по скорости выполнения и ресурсоёмкости. Механизм TeamInsight реализует поддержку командной разработки, обеспечивая связь с системами управления проектами, исходным кодом, требованиями и средствами учёта ошибок. Частью TeamInsight является Web-портал, через который можно просматривать структуру проекта и обязанности каждого из разработчиков в команде. Функция Project Assist обеспечивает конфигурирование и администрирование набора инструментальных средств для команд разработчиков. JBuilder 2007 интегрируется со средствами управления жизненным циклом приложений Borland, включая систему моделирования Together и систему управления изменениями StarTeam.
В числе особенностей JBuilder 2007 - возможность построения графических пользовательских интерфейсов для Web-сервисов и поддержка J2EE 5.
©nixp.ru
От себя: полагаю, выйдет нечто вроде кривого уродца Java Sun Studio Creator - только сановский выкидыш был на базе NetBeans - тоже вполне неплохой IDE для ява-разработчиков, незаслуженно обходимой стороной, в отличие от раскрученного Эклипса. Сдаётся мне, что мало кто захочет платить два килобакса за опенсорсную среду разработки с изменённым сплэш-скрином и парой добавленных плагинов для поддержки тормозных систем управления версиями и прочей лабуды. Проще не платить ни копейки и использовать замечательную наработанную базу Eclipse, NetBeans 5 или IDEA (между прочим, о мегаудобной удобности последней можно написать не просто статью, а настоящую песню ;) ).
Так что, как мне кажется, борланды решили спихнуть один из практически провалившихся проектов на дочернюю компанию, чтобы всю вину за провал оного свалить на них же. Дебилдеры не рулили и рулить, я так полагаю, не будут - даже эклипса не вытянет >_<.
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Чт ноя 23, 2006 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт ноя 24, 2006 5:55 am

Sh0Ck_filE,
Спихнуть они не могут потому, что кодеЖир - подразделение занимающееся разработкой дивелоперских штучек. А цель вывода в отдельный актив - продажа. Поэтому сейчас у кодеЖира 1-3 ПСЕВДО - успешных проекта и он уйдет кому-нить за круглую сумму =)

А что на счет того, что будет криво - так я пока не видел ни одной переколбашенной сборки Eclipse где-бы всё работало быстро и прямо - так, что им придеться не сладко.

p.s.
IDEA - сакс, 1 - тормозит просто жуть (по сравнению с ней Eclipse - просто как блокнот легенькое приложение).
2 - Угу... мегаудобно для кодекомплита запоминать 5-6 сочетаний клавиш =)))) Ты прав =)))
(Версии для сравнения Eclipse 3.2 и IDEA 6 релиз)
Последний раз редактировалось Scalder Пт ноя 24, 2006 5:57 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости программирования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron