В NetBeans IDE 5.5 появится поддержка C и C++

Новости программирования... Компиляторы, ссылки на интересные статьи и книги по программированию... ВСЕ, что связано с программированием...

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт окт 27, 2006 8:16 am

Как сообщили представители Sun, в новой версии среды разработки NetBeans появится ряд средств, ориентированных на создание приложений для SOA, и поддержка помимо Java языков Си и С++.
NetBeans 5.5, конкурирующая с Eclipse, в настоящее время проходит бета-тестирование и выйдет до конца года. В числе новых особенностей NetBeans, ориентированных на SOA, — набор визуальных средств для рефакторизации XML, формирующих удобочитаемое визуальное представление структуры используемых XML-деревьев. Кроме того, в NetBeans появилась поддержка оркестровки сервисов с помощью BPEL (на базе технологии, полученной Sun с приобретением компании SeeBeyond).
По словам специалистов компании, поддержка Си и C реализована ради обеспечения возможности разработки приложений для мобильных устройств. В NetBeans 5.5 также появился инструментарий Visual Web Pack, помогающий в визуальном режиме строить Web-приложения на базе технологии JavaServer Faces. Реализована также поддержка Web-каркасов Struts, Spring и других. Одновременно с NetBeans 5.5 Sun выпустит модуль NetBeans Profiler для проверки приложений на наличие таких недочетов, как узкие места производительности, блокировки нитей и конфликты захвата объектов.
На 2007 год планируется выпуск NetBeans 6.0. В этой версии будет улучшен редактор кода и расширено использование технологий JavaScript и AJAX из числа поддерживаемых Java Studio Creator.

©nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт окт 27, 2006 3:35 pm

Вчера кстати поставил себе 5.5 RC какойтотам.
Ничего так. Правда трабла с окошками пропертей до сих пор есть
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости программирования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron