IBM WebSphere Community Edition Contest 2006

Новости программирования... Компиляторы, ссылки на интересные статьи и книги по программированию... ВСЕ, что связано с программированием...

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт окт 19, 2006 11:09 am

26 сентября в Москве, в рамках экспозиции <a href="http://www.linuxland.ru/" target="_blank">LinuxLand</a> на <a href="http://www.softool.ru/" target="_blank">SoftTool</a>'06 состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов конкурса <a href="http://linuxformat.ru/contest/was2006.phtml" target="_blank">IBM WebSphere Community Edition Contest 2006</a>, проводимого компанией LinuxCenter.Ru при поддержке корпорации IBM и информационной поддержке журнала Linux Format, а также неформального сообщества разработчиков Juga.Ru.

Подведение итогов конкурса состоялось сразу же по завершении семичасовго мастер-класса по использованию WebSphere Community Edition (WAS CE), проводимого Александром Цымбалом (IBM). Время проведения было выбрано неслучайно — слушатели, которые только что завершили знакомство с WAS CE, автоматически оказались гостями церемонии и смогли лично познакомиться с людьми, разрабатывающими "настоящие" приложения J2EE, хорошо зарекомендовавшие себя на современной сцене Open Source.

Церемония закрытия конкурса IBM WebSphere Community Edition Contest 2006 началась с приветствия от организаторов: Павла Фролова (LinuxCenter.Ru), Александра Цымбала (IBM) и Валентина Синицына (журнал Linux Format). Затем были объявлены имена лауреатов конкурса в трех основных номинациях:

* "Решения": победитель — Александр Бабаев, автор <a href="http://www.jdnevnik.com/" target="_blank">jDnevnik</a>.
* "Инструментарий": победитель — Андрей Гребнев, автор AtLeap
* "Методическое и информационное обеспечение": победитель — Иван Орехов, разработчик учебного курса "J2EE Development"

Помимо этого, был вручен один специальный приз — Антону Черноусову, представившему на конкурс обстоятельную статью, посвященную WAS CE.
Лауреаты конкурса были награждены ценными призами: коробочной версией операционной системы SUSE Linux 10.1, портативным мультимедиа-проигрывателем iPod Mini и ноутбуком Lenovo. Помимо этого, все победители получили подарочный сертификат на 10 000 от интернет-магазина LinuxCenter.Ru и годовую подписку на журнал Linux Format.

Затем прозвучали ответные выступления призеров конкурса. Каждый из лауреатов кратко представил свой проект и объяснил, какие причины побудили его участвовать в данном конкурсе. Прозвучали и слова благодарности в адрес организаторов с предложением сделать подобные мероприятия регулярными.

Изображение

Александр Бабаев только что получил гран-при — ноутбук Lenovo!


©Linux Format. Лучше поздно, чем никогда :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости программирования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron