MySQL разделяет свои серверы

Новости программирования... Компиляторы, ссылки на интересные статьи и книги по программированию... ВСЕ, что связано с программированием...

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт окт 19, 2006 8:16 am

Компания MySQL AB, стоящая за популярной одноименной СУБД с открытым кодом, объявила о реорганизации, которая призвана помочь двум категориям пользователей: корпоративным и сообществу.
Первая инициатива, направленная на корпоративных заказчиков, — новая подписка под названием MySQL Enterprise Server. В нее помимо самой СУБД входит привычная техническая поддержка и обновления, а также новая услуга «Monitoring and Advisory Service». Последняя предоставляет мониторинг баз данных, что позволяет автоматизировать некоторые задачи администраторам БД.
Сообщество Open Source, в свою очередь, получило MySQL Community Server. Данная инициатива должно упростить жизнь для разработчиков ПО с открытым кодом: заявляется, что им станет проще как обмениваться информацией между собой, так и контактировать с сотрудниками компании MySQL. Кроме того, был запущен web-сайт MySQLForge, предназначенный для разработчиков Open Source.
«Эта дифференциация нацелена на лучшее обслуживание обеих категорий пользователей MySQL: тем, кто готов потратить время для экономии денег, и тем, кто хочет потратить деньги для экономии времени», — прокомментировал изменения в своем блоге Кай Арно (Kaj Arno), вице-президент по делам с сообществом в MySQL AB.

©nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости программирования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron