Qt 4.2

Новости программирования... Компиляторы, ссылки на интересные статьи и книги по программированию... ВСЕ, что связано с программированием...

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт окт 05, 2006 4:56 pm

Норвежская компания Trolltech сегодня представила выход новой версии своего ключевого продукта Qt — 4.2.
В Qt 4.2 расширены возможности настройки стилей виджетов, разработчики получили больший контроль над пользовательским интерфейсом. Появилась возможность оформления приложений с применением технологии, схожей с каскадными таблицами стилей (CSS), широко распространенными в Web.
С Graphics View в Qt 4.2 усовершенствовано создание высокопроизводительных интерактивных приложений, использующих двухмерные графические объекты. Кроме того, проведены улучшения во внешнем виде у версии Qt для Macintosh.
На Qt основывается популярная свободная графическая оболочка KDE, однако в Trolltech не забывают и о ее альтернативе — GNOME: в Qt 4.2 представлена лучшая интеграция с GNOME, позволяющая создавать разработчикам Qt-плагины для использования с приложениями, написанными не на базе Qt. Все это стало возможным благодаря работе проекта Portland Project.

<a href="http://www.trolltech.com/company/newsroom/announcements/press.2006-10-03.5613949127" target="_blank">Оффсайт</a>.

©nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости программирования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron