Sun опять пытается «открыть» Java

Новости программирования... Компиляторы, ссылки на интересные статьи и книги по программированию... ВСЕ, что связано с программированием...

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср июн 22, 2005 2:06 pm

Sun Microsystems вновь пробует сделать свое серверное ПО Java открытым — на этот раз, запустив проект GlassFish, который позволяет посторонним экспериментировать с исходным кодом, но все же до настоящего проекта Open Source ему еще далеко.
6 июня Sun втихомолку открыла проект GlassFish и планирует рассказать о нем на своей конференции JavaOne, которая начнется на будущей неделе в Сан-Франциско. Проект предоставляет доступ к исходному коду Sun Java System Application Server Platform Edition 9 на условиях лицензии Java Research License (JRL), которая не дает полных прав open source, таких как право на повторное распространение ПО или на его использование вне рамок исследовательских проектов.
На веб-сайте Sun сказано: «GlassFish — это окно и точка входа в процесс разработки Sun, через которое члены сообщества могут знакомиться с исходным кодом, вносить усовершенствования и участвовать в технических обсуждениях… GlassFish — это возобновление партнерства между Sun и широким сообществом enterprise Java».

zdnet.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости программирования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10