Бета-версия среды разработки REALbasic 2005

Новости программирования... Компиляторы, ссылки на интересные статьи и книги по программированию... ВСЕ, что связано с программированием...

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июн 17, 2005 8:34 pm

Компания REAL Software вчера представила выпуск публичной бета-версии REALbasic 2005 для открытой операционной системы Linux.
Демонстрационный релиз доступен для свободного скачивания на web-сайте www.realsoftware.com, а REALbasic 2005 for Linux Standard Edition появится в агвусте этого года и будет распространяться бесплатно.
«REALbasic 2005 for Linux представляет решение сразу двух проблем Linux-рынка, — отметил Джефф Перлман (Geoff Perlman), президент и исполнительный директор REAL Software. — Первая в недостатке хорошей среды разработки в стиле Visual Basic, а вторая — недостаток программного обеспечения для настольных Linux-ПК. Мы уверены, что Linux-пользователи смогут выиграть от использования мощных возможностей визуальной разработки в REALbasic».
«Многое программное обеспечение для Linux доступно бесплатно, в том числе и другие средства разработки. Мы ради объявить о том, что REALbasic for Linux Standard Edition также будет распространяться бесплатно».
Официально среда REALbasic 2005 for Linux Standard Edition совместима с такими Linux-дистрибутивами, как SUSE, Red Hat и Mandriva (на архитектуре x86), с поддержкой GTK+ 2.0 (и выше), GLibc 2.3 (и выше) и системы печати CUPS (Common UNIX Printing System).

nixp.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости программирования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron