Microsoft обещает обновить СУБД этой осенью

Новости программирования... Компиляторы, ссылки на интересные статьи и книги по программированию... ВСЕ, что связано с программированием...

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт июн 09, 2005 10:54 pm

В ноябре, после многократных задержек, в продажу поступят новые редакции основных инструментов разработки Microsoft — SQL Server 2005 и Visual Studio 2005.

Об этом сообщил во вторник на конференции Microsoft TechEd в Орландо (штат Флорида) старший вице-президент Microsoft по серверным приложениям Пол Флесснер. Он сказал также, что в первом полугодии будущего года Microsoft выпустит ПО, которое позволит Windows Server собирать и обрабатывать данные от устройств RFID. Другие программы Microsoft, включая сервер BizTalk и СУБД SQL Server, смогут хранить и передавать данные RFID в центральные системы. Флесснер не сказал, как будет скомпоновано новое ПО, но отметил, что его можно будет встраивать в другие программы или использовать отдельно.

Флесснер рассказал также о средствах, которые планируется включить в SQL Server 2005 и Visual Studio 2005, облегчающих создание крупномасштабных приложений. По его словам, 7 ноября компания намерена провести «крупнейший в истории» выпуск новых продуктов.

В первом квартале будущего года Microsoft выпустит BizTalk 2006, новую версию ПО интеграции, которое переносит информацию и транзакции между разными приложениями. BizTalk 2006 сможет передавать данные в приложения Office, обеспечивая возможность так называемого «мониторинга бизнес-активности» (BAM) для наблюдения за ходом бизнес-процессов.

Во вторник Microsoft выложила также на свой веб-сайт раннюю тестовую версию SQL Server 2005.

Долгий путь на рынок
Выпуск SQL Server 2005 и Visual Studio 2005 задерживается более чем на год. Однако Флесснер сказал, что внесенные Microsoft усовершенствования значительно улучшат производительность этих продуктов и помогут развеять сомнения в том, что СУБД Microsoft заслуживает звания ПО промышленного уровня. «Наши конкуренты IBM и Oracle не устают повторять, что SQL Server не созрела для prime time, но версией 2005 мы надеемся доказать обратное», — сказал Флесснер.

Microsoft представила также средства для переноса баз данных с Oracle на Microsoft. Этот бесплатный инструмент автоматизирует примерно 80% работы по переводу приложений на SQL Server.

zdnet.ru
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости программирования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron