Дизайн сайта "Земли онимодов"

Для каждого сайта отдельный топик. Вытсавляя сайт на обсуждение, приготовьтесь получать не только похвалы но и критику, иногда довольно обидную... :)

Сообщение An@t0ly » Чт май 26, 2005 6:56 pm

2Миша Спларов
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->таблицы в таком количестве не рулят. вёрстка на кол :-)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
понимаю. дизайн - отстой, верска - отстой. бывает...

2Lynn
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> смеху ради сверстал пару блоков из макета<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не смешно...

(ушел удалять сайт)
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Чт май 26, 2005 7:01 pm

Не нравится количество таблиц и количество ненужных картинок (спейсеров и бордюров)
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Чт май 26, 2005 7:08 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->(ушел удалять сайт)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну зачем так радикально...
Просто надо почитать про CSS и немного потренироваться, поспрашивать советы.
Я бы основую сетку (3 колонки) сделал таблицей, а всё остальное DIV'ами.

Мой первый сайт был свёрстан ещё хуже, хотя макет был гораздо проще.
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт май 26, 2005 7:28 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну зачем так радикально...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да ладно. Всегда проще сказать, что это или то отстой вместо того чтобы дать совет. Я между прочим выбирал такой кодинг исключительно из-за совместимости если не со всеми, то с подавляющим большинством браузеров.
Согласен, спэйсеров и таблиц там до х.., и я бы постарался сократить их количество до минимума, если бы давали советы, а не просто попускали в короткой и ясной форме. Именно на советы я расчитывал, когда выкладывал сюда страницу.
Дизайн уже улучшился, осталось только код еще улучшить и думаю автору игры вообще этот сайт не понадобить.
Спасибо всем за участие.
2Lynn То что ты сделал, выглядит впечетляюще, особенно при попытке уменьшать или увеличивать окно. Плюс у меня вылезает текст. Но зато спейсеров вообще нет. Браво.
Последний раз редактировалось An@t0ly Чт май 26, 2005 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт май 26, 2005 7:52 pm

2An@t0ly
Ха. Ок. Извини, но ты не верстал, ты как будто картинку в редактор засунул, а она за тебя всё сверстала. Тут нечего советовать. Тут нужно просто учиться. Твои такие слова в ступор вводят, показывая, что ты совершенно не понимаешь вопроса. Я не хочу показаться грубым, но вёрстка и дизайн - это не твоё. Извини за откровенность.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт май 26, 2005 7:55 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вёрстка и дизайн - это не твоё<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Правильно. И за что только мне деньги платят?
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Чт май 26, 2005 8:02 pm

2Миша Спларов
Насчёт вёрстка это не твоё, не суди так радикально. Страничка была свёрстана и она работала.
Да, An@t0ly многое не знает, но если у него будет желание, он научится верстать. Вёрстка это техническая работа и ей можно научится, в отличии от того же дизайна, в котором или у тебя есть вкус и умение рисовать, или нет. Как я уже писал, мой первый сайт был свёрстан ещё хуже.
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт май 26, 2005 8:05 pm

2An@t0ly
я сужу по тому, что вижу.
если интересно, то мне платят деньги за это:
<a href='http://media.com.ru/ru/news/' target='_blank'>http://media.com.ru/ru/news/</a>
(три сайта, что в новостях последних, в порфтолио, верстал я)

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1117137954[/mergetime]):</span>
2Lynn
про "не твоё" не понял.
ну научится и научится, я против чтоли? я сужу о том, что вижу сейчас.
сейчас, это вёрстка 3-летней давности. научится - хорошо. нет - пофиг ) мне вообще, пофиг, грубо говоря, я лишь высказываю свою субъективную точку зрения на предмет обсуждения ) при том проффесионально занимаюсь тем, что является предметом обусждения в данной теме.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Чт май 26, 2005 8:11 pm

2Миша Спларов
Да DIV'ную вёрстку ты освоил. Теперь настала пора семантики. Открой для себя теги h1-h6, p, ul...
И забудь про FONT. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Ваще перл <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Код: выделить все
<font size="2"><font color="#000080"><strong><span class="boldText">
Последний раз редактировалось Lynn Чт май 26, 2005 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Чт май 26, 2005 8:17 pm

2Миша Спларов
Просто для меня фраза "не твоё" означает "даже не берись", а не "пока не умеешь".
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт май 27, 2005 1:15 am

2Lynn<!--QuoteBegin-Lynn+May 26 2005, 18:19--><div class='quotetop'>QUOTE(Lynn @ May 26 2005, 18:19)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Fx 1.0.4 Всё ОК<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->дык он же написал что пофиксил... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
2An@t0ly
хватит пыжиться... а делай дальше...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Пт май 27, 2005 4:12 am

2NickFW
Когда я начинал писать тот пост, он ещё не написал, что пофиксил багу. А потом мне стало лень исправлять.
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пт май 27, 2005 5:18 am

2Lynn
Хаха )
Ты похоже никогда не верстал для готовых движков ) Я отдаю свёрстанный макет, а уж чё-там в движке - это меня не косается.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Пт май 27, 2005 7:07 am

2Миша Спларов
Да ладно, это я так, в порядке наезда. :D
Мир, и заканчиваем оффтоп. :)
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн май 30, 2005 2:43 am

2An@t0ly
дык я чёто не догоняю, продолжение будет?
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron