Зацентите сайт...

Для каждого сайта отдельный топик. Вытсавляя сайт на обсуждение, приготовьтесь получать не только похвалы но и критику, иногда довольно обидную... :)

Сообщение Scalder » Чт мар 11, 2004 11:18 am

Ситуация: Нужно сделать сайт - не очень сложный но чтоб было на высоком уровне
Есть друг - имеет на своём щиту несколько сайтов....
Хочеться иметь независимую оценку его работы вот например <a href='http://rudiplom.ru/' target='_blank'>этой</a>
Причем хочеться иметь оценку всего от выбора хостинга и до дизайна сайта.... короче его как Web специалиста....
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Чт мар 11, 2004 1:26 pm

по поводу хостинга ничего не скажу - я всего-то один и знаю..
дизайн.
верх и низ страниц очень высокий.
подсказки такие не люблю - как будто что-то к мыше прицепилось и тянется.. как жвачка летом к туфле :)
заголовки типа материалы, новости сайта.. трудночитаемы..

имхо ест-но.
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение Svarga » Чт мар 11, 2004 1:35 pm

Понравилось все, за исключением может быть, сверху много пустого места.
Svarga
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 11:10 am
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт мар 12, 2004 8:33 am

2Scalder
хостинг:
я так и не понял какой там хостинг, я бы посоветовал <a href='http://majordomo.ru' target='_blank'>http://majordomo.ru</a> т.к. и сам там сижу, и форум этот там лежит, хостингом в целом доволен, и сервисом и ценами...

дизайн:
верхняя полоса (красная), сделать по высоте лого (на 1-2пикселя по выше с верху и с низу)
нижняя полоса тоже самое

отступы от верхнего горизонтального меню до самой страницы сделать меньше, тоже самое внизу... а то както не культяпо смотрится...

кнопка наверх какаято не культяпая... лучше сделать именно стрелку вверх...
здоровые альты при неведении на ссылку бесят... пусть лучше будут стандартные...

пока вроде всё, посмотрю попозже ещё может чего отрою...
Последний раз редактировалось NickFW Пт мар 12, 2004 8:35 am, всего редактировалось 1 раз.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб мар 13, 2004 10:06 pm

2Scalder
Хм... Про хостинг ничего не скажу - нет желания выяснять, какой там...
Оформление сайта - средне... Далеко до хорошего.
Интерфейс и удобство использования - не блещет...
"Сорцы" страницы не понравились... Сильно не понравились...
Всё вышесказанное ИМХО...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вс мар 14, 2004 4:29 am

2Миша Спларов
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Сорцы" страницы не понравились... Сильно не понравились...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
а что конкретно не понравилось?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс мар 14, 2004 8:13 pm

2Scalder
Очень старый стандарт указан в доктайпе - это не есть хорошо...
Код "не красивый" - пора это менять для качественных проектов...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Svarga » Пн мар 15, 2004 7:25 am

2Миша Спларов
Стандарт, мне кажется сменить не проблема.
Интересное у Вас суждение насчет кода. Вам его как приятно видеть, "лесенкой"?

Зачем нужен красивый код у HTML'а?
1. Что-бы чел при просмотре "сорцов", удивленно сказал: "О, какой красивый код", и без лишних разговоров выпал в осадок.
2. Что-бы грузились лишние табы и пробелы
3. Что-бы какой-нибудь плагиатчик, лишний раз не задумывался что-же это за таблица такая, на сайте у конкурента.
4. Что-бы обучать чайников :)
Svarga
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 11:10 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн мар 15, 2004 6:49 pm

2Svarga
%))) Я имел ввиду не только красивый всмысле моего восприятия, но и воспритяи браузером...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Svarga » Вт мар 16, 2004 12:09 pm

Я просмотрел этот сайт в разных брозверях, и везде стабильно отображается. За исключением разве, что Нетшкафа 4.

Код можно сделать и в одну строку, и он будет нормально отображаться, так что это не суть важно.

Хотя в принципе все это ерудна, сайт то не мой, чего я так парюсь Изображение
Последний раз редактировалось Svarga Вт мар 16, 2004 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Svarga
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 11:10 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт мар 16, 2004 12:50 pm

2Scalder
Я уже много раз матерился по поводу размера шрифта! Не понимаю я этого!
на разрешении 1024Х768 приходится напрягать зрение чего нельзя крупнее чтоль сделать? Я увидев такую мелкоту сразу ухожу не читая - зрение дороже!
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср мар 17, 2004 2:34 am

2Bastion
дома сижу в 1024х768 на работе в 1152х864, и там и там мониторы 15"
читается нормально...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Ср мар 17, 2004 5:15 am

Да, кстати, у меня 17", 1024х768 и приходится немного напрягаться. Действительно неплохо бы шрифт покрупнее сделать.

2Nick FW
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->дома сижу в 1024х768 на работе в 1152х864, и там и там мониторы 15"
читается нормально...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Может быть, у тебя к моиторам прилеплены здоровенные лупы? :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Обсуждение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron